<< Lotto 14 - Periodo da ...   Lotto 16 - BACTRIANA ... >>

Lotto 15 - Asta 65 - Numismatica

Base d'asta:
15.000,00 EUR
0,00 EUR

Periodo alessandrino da Stamenes a Seleuco satrapi di Babilonia (Fine IV sec. a.C.) Doppio darico - Re persiano andante a d. con lancia ed arco - R/ quadrato incuso - cfr. Nicolet-Pierre 1 AU (g 16,76) RR Tacche di prova al D/ e al R/

Grading/Stato: BB+

Tempo rimanente:
Offerta minima:
15.000,00 EUR