• Asta 65
<< Lotto 130 - Gordiano III ...   Lotto 132 - Filippo I ... >>

Lotto 131 - Asta 65

Gordiano III (238-244) Sesterzio - Busto laureato a d. - R/ La Vittoria stante a s. - RIC 338 AE (g 21,28) Bellissimo esemplare con patina verde intatta

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: