• Asta 65
<< Lotto 809 - MIRANDOLA Gian ...   Lotto 811 - MODENA Cesare ... >>

Lotto 810 - Asta 65

MIRANDOLA Alessandro I Pico (1602-1637) 56 Bolognini 1618 - MIR 528 AG (g 26,82) RRRR Splendido esemplare per questo tipo di moneta nota in pochissimi esemplari tutti di qualità inferiore.

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto: