• Asta 65
<< Lotto 1378 - Carlo Emanuele ...   Lotto 1380 - Carlo Emanuele ... >>

Lotto 1379 - Asta 65

Carlo Emanuele III (1730-1773) Quarto di scudo sardo 1770 - Nomisma 250 AG (g 5,88) R Conservazione eccezionale per questo tipo di moneta che di solito non si trova oltre la conservazione BB+

Grading/Stato: SPL+/SPL

Stato lotto: