<< Lotto 2011 - LONGINES ...   Lotto 2013 - LONGINES ... >>

Lotto 2012 - Asta 65 - Orologi e Penne

LONGINES 30CH Referenza 6234. Cal a carica automatica. Cassa in oro giallo 18kt con diametro da 38mm. Corona originale da 5mm. Dial argentè con indici applicati. Gioco sfere dorato. Funzione cronografo a due contatori con secondi al 9. Tasti per azionamento rettangolari in oro giallo 18kt. Scala tachimetrica stampata all’estremità del quadrante. Cinturino in pelle e fibbia originale placcata in oro. Fondello in oro giallo 18kt. a pressione inciso internamente “5234-3-41” Vetro plexiglas. Movimento, fondello e quadrante firmati. 1960 Ca. Segnatempo in discreto stato conservativo. Funzionante

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 65 - Orologi e Penne

Monete - tutte le aste

18 06 2022 16:00 CEST