<< Lotto 2017 - JAEGER Le ...   Lotto 2019 - JAEGER LE ... >>

Lotto 2018 - Asta 65 - Orologi e Penne

JAEGER-LECOULTRE Serie Unique - Referenza 141.010.1 serie limitata 269/600. Cal. 486AW a carica manuale. Cassa in oro giallo 40x23,5mm. Corona da 5,3mm originale. Dial bianco con indici applicati ed internamente piccoli numeri arabi neri per indicare giorni della settimana. Gioco sfere dorato con indicatore della data bianco con piccola freccia rossa. Doppia finestra per la data al centro in lingua francese. Contatore (dei secondi) con fasi lunari al 6. Bracciale in pelle e fibbia in oro originale. Fondello in oro inciso esternamente. Vetro minerale. Movimento, fondello e quadrante firmati. 1983 Ca. Orologio in buone condizioni generali venduto in scatola firmata JLC. Funzionante.

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 65 - Orologi e Penne

Monete - tutte le aste

18 06 2022 16:00 CEST