Lotto 2105 - Asta 65 - Orologi e Penne

Lotto 2105

Orologi
ULYSSE NARDIN Orologio da tasca. Movimento a carica manuale. Numero di serie 012009008896. Tripla cassa piatta in oro giallo 18kt con ... Leggi tutto

Stato lotto:

ULYSSE NARDIN Orologio da tasca. Movimento a carica manuale. Numero di serie 012009008896. Tripla cassa piatta in oro giallo 18kt con diametro da 45mm. Decorazioni in smalti policromi sulle casse esterne. Dial argentato con grandi numeri arabi neri. Secondi in piccolo al 6. Movimento e quadrante firmati. 1930 Ca. Orologio venduto con scatola, documenti originali dell’epoca e documento ufficiale di vendita di un’importante casa d’asta italiana datato 28/11/2009.

Asta 65 - Orologi e Penne

Categorie

Asta: Asta 65 - Orologi e Penne

Monete - tutte le aste

18 06 2022 16:00 CEST