• Asta 66

Lotto 380 - Asta 66

Medaglia 1810 Matrimonio a Parigi di Napoleone con Maria Luisa D/ Testa laureata di Napoleone a dx - R/ Come in R/ Bramsen n. 956 - Opus: ... Leggi tutto - BB/SPL

Stato lotto:

Medaglia 1810 Matrimonio a Parigi di Napoleone con Maria Luisa D/ Testa laureata di Napoleone a dx - R/ Come in R/ Bramsen n. 956 - Opus: autore non indicato - Bramsen 957 con la differenza che al D/ si legge “NAPOLEON EMPEREUR” invece di “NAPOLEON Ier EMP. ET ROI”. - AG (g 1,45 - Ø 14 mm) Colpetto ad ore 12 del contorno. Rarissima. Ex Elsen 18.12.1998 n. 3012.

Grading/Stato: BB/SPL