• Asta 66

Lotto 461 - Asta 66

Medaglia 1811 Nascita del Re di Roma D/ Teste accollate a dx dell’imperatore e di Maria Luisa. Sotto il collo di Napoleone: ANDRIEU F. R/ ... Leggi tutto - SPL/FDC

Stato lotto:

Medaglia 1811 Nascita del Re di Roma D/ Teste accollate a dx dell’imperatore e di Maria Luisa. Sotto il collo di Napoleone: ANDRIEU F. R/ Come in Bramsen 1091/R - Opus: Andrieu - Bramsen 1100 - AG (g 18,83 - Ø 32 mm) Rara. Ex Inasta 12.3.2014 n. 615

Grading/Stato: SPL/FDC