• Asta 66

Lotto 914 - Asta 66

Innocenzo VIII (1484-1492) Macerata - Grosso - Munt. 34 AG (g 3,24) RR Esemplare in conservazione eccezionale e sicuramente uno dei ... Leggi tutto - qFDC/FDC

Stato lotto:

Innocenzo VIII (1484-1492) Macerata - Grosso - Munt. 34 AG (g 3,24) RR Esemplare in conservazione eccezionale e sicuramente uno dei migliori esemplari, tra i pochi, apparsi sul mercato. Nell’asta Varesi 10 del 2017, lotto 175, un esemplare in conservazione inferiore e classificato SPL, ha realizzato 1400 euro + diritti

Grading/Stato: qFDC/FDC