• Asta 66

Lotto 1353 - Asta 66

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 2° Prova - Luppino PP 147 (nel campo punzone argento 800) AG (g 20,05) RRRR Moneta ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 2° Prova - Luppino PP 147 (nel campo punzone argento 800) AG (g 20,05) RRRR Moneta estremamente rara ed in conservazione eccezionale, con rilievi perfetti, ottimo lustro e corredato da una magnifica e leggera patina. Ex Asta Varesi 32 del 2000, Collezione D’Incerti, lotto 320

Grading/Stato: FDC