• Asta 66

Lotto 1369 - Asta 66

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Prova Stabilimento Johnson Milano - Luppino PPSJ90 Var. satinata NI (g 3,91) RRRR Ex ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Prova Stabilimento Johnson Milano - Luppino PPSJ90 Var. satinata NI (g 3,91) RRRR Ex Asta Varesi 26 del 1997, Collezione Piper, lotto 772, con nota “Esemplare con particolare patina di zecca”. Un esemplare, sempre definito con la medesima nota, nell’asta Nomisma 50 del 2014, lotto 458, ha realizzato 3200 euro + diritti

Grading/Stato: FDC