Monete greche

Vai
TESSAGLIA Skotussa ...

Lotto 2

TESSAGLIA Skotussa Trichalkon - Testa di ninfa - R/ grappolo d’uva - Slg. 750 AE (g 9,06) - BB

218,93 €
ATTICA Atene - ...

Lotto 6

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - BB

364,89 €
CILICIA Tarsos Frazione ...

Lotto 7

CILICIA Tarsos Frazione di obolo - Baaltar seduto a s. - R/ Lupo a d. - Sear 5660 AG (g 0,49) - qSPL

97,30 €