Monete greche

Vai
ATTICA Atene - ...

Lotto 3

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 16,87) Corrosioni al ... - MB/BB

243,26 €
ATTICA Atene - ...

Lotto 4

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 17,17) Tacche - BB+

486,52 €
ATTICA Atene - ...

Lotto 5

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - BB

364,89 €
Lotto di quattro dracme ...

Lotto di quattro dracme di Apollonia

Lotto 7

Lotto di quattro dracme di Apollonia - MB-MB+

85,14 €
Lotto di quattro dracme ...

Lotto 8

85,14 €
Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete greche

Lotto 9

Lotto di quattro monete greche - BB-BB+

85,14 €
Lotto di quattro monete ...

Lotto 10

85,14 €
Lotto di due monete ...

Lotto di due monete greche

Lotto 11

Lotto di due monete greche - BB-BB+

48,65 €