Vai
Anonime con simboli - ...

Lotto 12

Anonime con simboli - Denario (211-170 a.C.) Testa di Roma a d. - R/ I Dioscuri a cavallo a d., sotto, ROMA in rilievo - B. 2; Cr. 44/5 AG ... - qSPL

182,44 €
Anonime - Quartuncia ...

Lotto 15

243,26 €
Anonime - AE (Messana?, ...

Lotto 16

Anonime - AE (Messana?, dopo il 276 a.C.) Testa di Roma a s. - R/ aquila stante a s. - Cr. 23/1 AE (g 17,55) RRR Ex Italo Vecchi, 12, ... - BB+

4.865,20 €
Anonime - Quadrante ...

Lotto 18

24,33 €
Caecilia - Quadrante ...

Lotto 20

Caecilia - Quadrante (130 a.C.) Testa di Ercole a d. - R/ Prua a d. - Cr. 256/4a AE (g 3,75) - BB+

48,65 €
Caecilia - M. Caecilius ...

Lotto 21

24,33 €
Fannia - M. Fannius C. ...

Lotto 24

36,49 €
Lotto di cinque denari ...

Lotto di cinque denari repubblicani

Lotto 40

Lotto di cinque denari repubblicani - D-MB

85,14 €
Panormos - Asse (circa ...

Lotto 41

60,81 €
Quadrante da catalogare ...

Lotto 42

12,16 €
Anonime imperiali (età ...

Lotto 43

24,33 €
Lotto di tre bronzetti ...

Lotto di tre bronzetti repubblicani

Lotto 44

Lotto di tre bronzetti repubblicani - MB-BB

85,14 €
Lotto di Quattro ...

Lotto di Quattro bronzetti repubblicani

Lotto 45

Lotto di Quattro bronzetti repubblicani - MB-BB

182,44 €
Ottaviano - Denario ...

Lotto 48

2.432,60 €