Vai
ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 963

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - KM ??? NI (g 6,00) - BB+

48,65 €
ALBANIA Spilla - AE ...

Lotto 964

ALBANIA Spilla - AE smaltato (g 4,01 - Ø 23 x 28 mm) - SPL

24,33 €
AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 968

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Fiorino 1927 - KM 31 AG (g 11,37) - BB+

24,33 €
AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 970

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 2022 Tiger - AU (g 31,12 tit. 999) - FS

2.432,60 €
AUSTRALIA Medaglie 1988 ...

Lotto 971

425,70 €
AUSTRALIA Elisabetta ...

Lotto 975

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) Dollaro 2018 - AG - FS

36,49 €
AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 982

24,33 €
AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 983

24,33 €
AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 984

24,33 €
AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lotto 985

24,33 €
AUSTRIA Olmütz - Carlo ...

Lotto 990

AUSTRIA Olmütz - Carlo III (1695-1711) Tallero 1705 - KM 372; Dav. 1209 AG (G 28,09) Graffietti al D/ - BB

851,41 €
BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lotto 993

486,52 €
BRASILE Joao VI ...

Lotto 994

243,26 €
CANADA Giorgio VI ...

Lotto 997

30,41 €
CANADA Elisabetta ...

Lotto 998

CANADA Elisabetta (1952-) 20 Dollari 1987 - KM 160 AG (g 34,20) - FS

24,33 €
CANADA 20 Dollari 1994 - ...

Lotto 999

CANADA 20 Dollari 1994 - KM 246 AG (g 31,1) Curtiss HS-2Lç Seaplane. In astuccio originale e certificate. Capsula rotta - FS

30,41 €
CANADA 20 Dollari 1990 - ...

Lotto 1000

30,41 €
CANADA 20 Dollari 1993 - ...

Lotto 1003

30,41 €
CANADA Elisabetta ...

Lotto 1008

CANADA Elisabetta (1952-) Dollaro, 50, 25, 10, 5 e 1 Cent 1964 - Lotto di sei monete, in bustina originale - FS

18,24 €
CONGO 100 Franchi 2020 - ...

Lotto 1011

CONGO 100 Franchi 2020 - AU (g 31,10) Con certificato di garanzia da Filnum - FS

2.432,60 €
ETIOPIA Haile Selassie ...

Lotto 1014

ETIOPIA Haile Selassie (1930-1974) 5 Dollars 1972 - KM 52 AG (g 25,00) - FS

243,26 €
FINLANDIA 1.000 Markkaa ...

Lotto 1015

FINLANDIA 1.000 Markkaa 1960 - KM 43 AG (g 14,06) - BB

12,16 €
FINLANDIA 25 Markkaa ...

Lotto 1016

FINLANDIA 25 Markkaa 1978 - KM 56 AG (g 26,38) - FDC

24,33 €
FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 1017

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Gettone - MD (g 2,56) - BB/BB+

24,33 €
FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1021

FRANCIA Luigi XVI (1774-1792) Ecu 1785 L Bayonne - KM 564.9 AG (g 29,14) Graffi di conio al D/. Bel metallo lucente - BB+

85,14 €
FRANCIA Costituzione ...

Lotto 1022

608,15 €
FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1025

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 2 Franchi 1813 A - Gad. 501 AG (g 10,01) Ex Nomisma 53, lotto 493 - BB/BB+

425,70 €
FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1026

FRANCIA Napoleone (1804-1814) Mezzo franco 1808 BB - Gad. 398, KM 680.3 AG (g 2,39) - MB

24,33 €
FRANCIA Luigi Filippo ...

Lotto 1028

FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) Quarto di franco 1834 A - Gad. 355; KM 740.1 AG (g 1,25) Piccoli graffietti al D/ - SPL+

60,81 €
FRANCIA Orange - ...

Lotto 1035

FRANCIA Orange - Guillaume Henri (1650-1702) Dodicesimo di scudo 1661 - Dup. 2198 AG (g 2,14) Variante con GVIL HEN al posto del consueto ... - BB

182,44 €