Vai
BOLIVIA Filippo V ...

BOLIVIA Filippo V (1700-1746) 8 Reales

BOLIVIA Filippo V (1700-1746) 8 Reales - AG (g 22,72) - qMB/MB

250,00 €
BOLIVIA Fernando VII ...

BOLIVIA Fernando VII (1808-1824) 8 Reales 1825

BOLIVIA Fernando VII (1808-1824) 8 Reales 1825 - KM 84 AG (g 26,94) Porosità marginale - BB+

170,00 €
BRASILE Joao (1805-1819) ...

BRASILE Joao (1805-1819) 4.000 Reis 1810

BRASILE Joao (1805-1819) 4.000 Reis 1810 Rio - Fr. 95 AU (g 8,05) - SPL+

900,00 €
CILE Fernando VII ...

CILE Fernando VII (1808-1821) 8 Escudos 1809

CILE Fernando VII (1808-1821) 8 Escudos 1809 - Fr. 28 AU (g 26,61) Graffi e colpi diffusi - BB

1.700,00 €
FRANCIA Luigi XIV ...

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1709 T

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1709 T - Gad. 229 AG (g 30,30) R Graffi da pulitura al D/ - BB/BB+

320,00 €
INGHILTERRA Giorgio III ...

INGHILTERRA Elisabetta ...

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 100 Pounds 2021

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) 100 Pounds 2021 Mahatma Gandhi - AU (g 31,21) In confezione originale e con certificato - FS

3.000,00 €
INGHILTERRA Elisabetta ...

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Oncia 2019

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Oncia 2019 - AU (g 31,22) - FS

2.200,00 €
MESSICO Carlo III ...

MESSICO Carlo III (1759-1788) 8 Reales 1771

MESSICO Carlo III (1759-1788) 8 Reales 1771 - KM 105 AG (g 26,70) Macchie al D/, graffietti sul bordo - BB

450,00 €
NORVEGIA Haakon VII ...

NORVEGIA Haakon VII (1905-1957) 20 Corone 1910

NORVEGIA Haakon VII (1905-1957) 20 Corone 1910 - Fr. 19 AU (g 8,99) Minima macchia al R/, minimi segnetti - qFDC

750,00 €
NORVEGIA Haakon VII ...

NORVEGIA Haakon VII (1905-1957) 10 Corone 1910

NORVEGIA Haakon VII (1905-1957) 10 Corone 1910 - Fr. 20 AU (g 4,49) Minimi segnetti - qFDC

1.000,00 €
OLANDA Luigi Napoleone ...

OLANDA Luigi Napoleone (1806-1810) 50 Stuivers 1808 - KM 28 AG (g 26,06) Porosità al D/ - SPL

750,00 €
POLONIA 20 Zlotych 1925 ...

POLONIA 20 Zlotych 1925 - Fr. 115 AU (g 6,45)

POLONIA 20 Zlotych 1925

POLONIA 20 Zlotych 1925 - Fr. 115 AU (g 6,45) - FDC

1.500,00 €
RUSSIA Nicola II ...

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911 - Fr. 179 AU (g 8,63) - qFDC

900,00 €
SPAGNA Siviglia - Carlo ...

SPAGNA Siviglia - Carlo II (1665-1700) 8 Reales

SPAGNA Siviglia - Carlo II (1665-1700) 8 Reales “María” - Cal. Tipo 118 AG (g 21,48) - MB

SPAGNA Toledo - Filippo ...

SPAGNA Toledo - Filippo II (1556-1598) 4 Reales

SPAGNA Toledo - Filippo II (1556-1598) 4 Reales - AG (g 12,93) M in cerchio - MB

200,00 €
SPAGNA Toledo - Filippo ...

SPAGNA Toledo - Filippo IV (1621-1625) 4 Reales

SPAGNA Toledo - Filippo IV (1621-1625) 4 Reales - Cal. 293 AG (g 13,52) - MB

170,00 €
SPAGNA Ferdinando VII ...

SPAGNA Ferdinando VII (1808-1833) 2 Escudos 1820

SPAGNA Ferdinando VII (1808-1833) 2 Escudos 1820 - Fr. 315 AU (g 6,74) Colpetti al bordo - BB/BB+

450,00 €
SPAGNA Barcellona - 5 ...

SPAGNA Barcellona - 5 Pesetas 1809

SPAGNA Barcellona - 5 Pesetas 1809 - KM 69 AG RR In slab NGC MS63 6144154-006 - FDC

1.300,00 €
USA Cent 1848 - AG In ...

USA Cent 1848

USA Cent 1848 - AG In slab NGC MS63BN 5780264-005 - FDC

550,00 €