Vai
MEDAGLIE ETÀ ...

Lotto 945

MEDAGLIE ETÀ NAPOLEONICA Medaglia A. X Comizi di Lione - Opus: Manfredini - AE (g 67,67 - Ø 54,50 mm) - FDC

243,26 €
MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 946

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1802 Paix interieur Paix exterieur - Opus: Jeuffroy - AE (g 143,83 - Ø 68 mm) Riconio. Sul bordo ... - FDC

218,93 €
MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 950

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 PIVS VII P. M. HOS PES NEAPOLIONIS IMP. - Opus: Droz - AE (g 34,94 - Ø 40 mm) - FDC

145,96 €
MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 951

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 VINDOBONA CAPTA ANNO MCCMV - Opus: Manfredini - AE (g 40,60 - Ø 42 mm) Colpetti al bordo - SPL

218,93 €
MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 954

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Duca di Montello - Opus: Galle - MA (g 146,62 - Ø 66 mm) Fusione, ossidazioni al bordo e ... - BB

48,65 €
MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 956

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 - Opus: Galle - AE (Ø 67 mm) - SPL

182,44 €
MEDAGLIE FRANCESI La ...

Lotto 961

MEDAGLIE FRANCESI La duchessa di Berri e il duca di Bordeaux - Medaglia 1827 - Bronzo - 51 mm - 61,85 gr. - R - Opus: Dubois - FDC

182,44 €
MEDAGLIE FRANCESI Maria ...

Lotto 962

MEDAGLIE FRANCESI Maria Amalia di Borbone Napoli Medaglia 1833 - Medaglia premio -Bronzo argentato - 41,3 mm - 39,57 gr. - RR - Opus: Jean ... - SPL

85,14 €
MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 964

MEDAGLIE FASCISTE Distintivo PNF su tricolore - Au (g 4,39) RRR - SPL

851,41 €
TRIESTE Placchetta 1901 ...

Lotto 968

TRIESTE Placchetta 1901 Voti di popolo per la università italiana - Opus: Cappuccio MA (g 62,92 - 52 x 72 mm) - SPL

85,14 €
NAPOLI Per ...

Lotto 969

NAPOLI Per l’esposizione internazionale delle industrie marittime in Napoli - Medaglia 1871 - Bronzo argentato - 57,4 mm - 75,77 gr. - R2 ... - SPL

182,44 €
Medaglia 1976 Adunata ...

Lotto 972

Medaglia 1976 Adunata annuale Alpini - AE (g 13,75 - Ø 32 mm) - SPL

24,33 €
Medaglia 1990 Comune di ...

Lotto 976

Medaglia 1990 Comune di Maranello. 45° anniversario della liberazione - AE (g 32,12 - Ø 42 mm) - SPL

24,33 €
Medaglia Anniversario ...

Lotto 977

Medaglia Anniversario della resistenza, Arci - Opus: A. Bruno - AE (g 18,06 - Ø 35 mm) - BB

18,24 €
Medaglia fratelli ...

Lotto 978

Medaglia fratelli Kennedy - Opus: E. Varisco - AE (g 12,57 - Ø 28 mm) - BB

24,33 €
Medaglia Lancio del ...

Lotto 979

Medaglia Lancio del disco - MA (g 11,84 - Ø 30 mm) - BB/SPL

12,16 €
Medaglia Reggimento ...

Lotto 980

Medaglia Reggimento Lancieri di Novara - AE (g 6,60 - Ø 24 mm) - SPL

12,16 €
Medaglia Regio Esercito ...

Lotto 981

Medaglia Regio Esercito gare ginnico sportive - AE (g 11,79 - Ø 30 mm) - SPL

12,16 €
Modena Medaglia 1974 ...

Lotto 982

Modena Medaglia 1974 Centenario La Fratellanza - MA (g 14,38 - Ø 31 mm) - SPL

12,16 €
CATANIA - Istituto Maria ...

Lotto 984

CATANIA - Istituto Maria Ausiliatrice - Medaglia 1920-1930 MD - 28,1 mm - 9,87 g - SPL

12,16 €
Medaglia 7° Reggimento ...

Lotto 985

12,16 €
Regno d’Italia ...

Lotto 986

Regno d’Italia Medaglia - Ministero della Guerra Scuola Artiglieria e Genio - AE (g 29,66 - Ø 38 mm) Scritte incise, colpo e depositi al ... - qFDC

121,63 €
Medaglia 19° reggimento ...

Lotto 987

Medaglia 19° reggimento artiglieria - AE (g 5,99 - Ø 25 mm) SPL

12,16 €
MANTOVA Medaglia San ...

Lotto 989

MANTOVA Medaglia San Benedetto Po - AG (g 21,94 - Ø 34,45 mm) - FDC

6,08 €
MANTOVA Medaglia 1989 IX ...

Lotto 990

MANTOVA Medaglia 1989 IX Centenario della chiesa di San Benedetto Abate Gonzaga - AG(?) (g 22,43 - Ø 37 mm) - qFDC/FDC

6,08 €
AUSTRIA Croce 1916 Vitam ...

Lotto 992

AUSTRIA Croce 1916 Vitam et sanguinem - MA (g 9,12) - BB/SPL

36,49 €
ARGENTINA Gettone ...

ARGENTINA Gettone telefonico

Lotto 993

ARGENTINA Gettone telefonico - BB

6,08 €
Gettone Kärcher ...

Gettone Kärcher Wertmarke

Lotto 994

Gettone Kärcher Wertmarke - SPL

6,08 €
Giacomo Leopardi - ...

Lotto 996

Giacomo Leopardi - Medaglia 1898 - Opus: Giorgi - MA (g 153 - Ø 74 mm) Graffietto al bordo - FDC

121,63 €
Adeodato Turchi - ...

Lotto 997

Adeodato Turchi - Medaglia 1821 - Opus: Cossa (g 69,16 - Ø 49 mm) Copia fusa - BB

60,81 €