E-Live-Auction 3

OLANDA Ducato 1828 - Fr. ...

Lot 511

OLANDA Ducato 1828 - Fr. 331 AU (g 3,40) Piegatura del tondello - BB

OLANDA Ducato 1849 - Fr. ...

Lot 512

OLANDA Ducato 1849 - Fr. 344 AU (g 3,46) Da montatura - BB

PERU Carlo IV ...

Lot 513

PERU Carlo IV (1788-1808) 8 Escudos 1805 - Fr. 40 AU (g 26,93) - BB/BB+

PORTOGALLO Jose ...

Lot 514

PORTOGALLO Jose (1750-1777) 4 Escudos 1753 - Fr. 101 AU (g 14,01) Da montatura - MB

RUSSIA Nicola I ...

Lot 515

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 10 Zlotych 1836 per la Polonia. Zecca di San Pietroburgo - Bitkin 1089 AG (g 30,00) Bordo lucidato - BB

RUSSIA Alessandro III ...

Lot 516

RUSSIA Alessandro III (1881-1894) 5 Rubli 1890 - Fr. 168 AU (g 6,44) Colpetto al bordo - SPL

URSS (1917-1991) 100 ...

Lot 517

URSS (1917-1991) 100 Rubli 1977 - Fr. 182 AU (g 17,35) - FDC

SAMOA SISIFO 100 Dollari ...

SAMOA SISIFO 100 Dollari 1980 - AU

Lot 518

SAMOA SISIFO 100 Dollari 1980 - AU - FDC

SPAGNA Carlo e Giovanna ...

Lot 519

SPAGNA Carlo e Giovanna (1516-1555) Escudo Siviglia - Fr. 153 AU (g 3,36) Piccole ossidazioni - qSPL

SPAGNA Carlo III ...

Lot 520

SPAGNA Carlo III (1788-1808) 8 Escudos 1773 Siviglia - Fr. 283 AU (g 26,57) Bordo ritoccato da incastonatura - qBB

SPAGNA Alfonso XII ...

Lot 521

SPAGNA Alfonso XII (1874-1885) 25 Pesetas 1878 - Fr. 342 AU (g 8,06) - qSPL

SPAGNA Alfonso XII ...

Lot 522

SPAGNA Alfonso XII (1874-1885) 25 Pesetas 1881 - Fr. 342 AU (g 8,05) - SPL

SVEZIA Oskar II ...

Lot 523

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 20 Corone 1901 - Fr. 93b AU (g 8,97) - FDC

SVEZIA Oskar II ...

Lot 524

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1899 - Fr. 95 AU (g 2,25) - SPL+/FDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 525

SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1885 - HMZ 2-1343 AG (g 25,03) Minimi graffietti nel campo del R/ - SPL+

TURCHIA Abdul Hamid II ...

Lot 526

TURCHIA Abdul Hamid II (1876-1909) 250 Kurush de luxe 1325 a. 5 - Fr. 742 AU (g 15,82) Minimi colpetti al bordo, di peso ridotto, forse ... - qSPL

TURCHIA Repubblica - 100 ...

Lot 527

TURCHIA Repubblica - 100 Kurush de luxe 1966 - Fr. 96 AU (g 7,02) - qFDC

TURCHIA Repubblica - 100 ...

Lot 528

TURCHIA Repubblica - 100 Kurush de luxe 1974 - Fr. 96 AU (g 7,06) - qFDC

UNGHERIA Guerra per ...

Lot 529

UNGHERIA Guerra per l’indipendenza (1848-1849) Ducato 1848 - Fr. 227 AU (g 3,46) Colpi e graffi, ondulazione del tondello - qBB

UNGHERIA Franz Joseph ...

Lot 530

UNGHERIA Franz Joseph (1848-1916) 8 Fiorini 1885 - Fr. 243 AU (g 6,45) - qFDC

UNGHERIA Franz Joseph ...

Lot 531

UNGHERIA Franz Joseph (1848-1916) 20 Corone 1900 - Fr. 250 AU (g 6,76) - qSPL

UNGHERIA Franz Joseph ...

Lot 532

UNGHERIA Franz Joseph (1848-1916) Ducato 1868 GY F - Fr. 238 AU (g 3,49) - BB

UNGHERIA 100 Fiorini ...

Lot 533

UNGHERIA 100 Fiorini 1961 Bartok - Fr. 615 AU (g 7,70) - qFDC

UNGHERIA 100 Fiorini ...

Lot 534

UNGHERIA 100 Fiorini 1966 Zriny - Fr. 619 AU (g 8,39) - FS

UNGHERIA 50 Fiorini 1961 ...

Lot 535

UNGHERIA 50 Fiorini 1961 Bartok - Fr. 616 AU (g 3,83) - qFDC

YUGOSLAVIA Alexander I ...

Lot 536

YUGOSLAVIA Alexander I (1921-1934) 4 Ducati 1931 Contromarca spada - Fr. 4 AU (g 13,97) Graffietto nel campo del D/ - qFDC

Medaglie - Virgilio ...

Lot 537

Medals

Medaglie - Virgilio Medaglia 1981 - Opus: Rodella - AU (g 11,76 - titolo 750 - Ø 25 mm) e AG (g 9,25) Lotto di due medaglie in astuccio ... - FDC

E-Live-Auction 3

29 03 2018 18:00 CEST

Live auction - Starts
29 03 2018 18:00 CEST