• Coins of Italian Republic

Coins of Italian Republic

AFIS – 5 Centesimi ...

Lot 2698

Auction: Numismatic Auction 54 - Coins of Italian Republic

AFIS – 5 Centesimi 1950 Prova – P.P. 741 BR (g 6,02) RR - FDC

Lot 3050

Auction: Auction 13 Online - Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 – Mont. 5 AC Minimi segnetti ma conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 3051

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1959 – Mont. 12 AC Sigillato con sigilli Cavaliere ma senza cartellino, praticamente - qFDC/FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 3889

Auction: Auction 10 Online - Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana - 100 Lire 1957 - Mont. 7 AC Praticamente - FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lot 3890

Repubblica italiana - 20 Lire 1968 Prova - Mont. 10 BR R - FDC

Lot 3891

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1994 - Gig. 400, 401 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3892

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1995 - Gig. 402, 403 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

Lot 3893

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1996 - Gig. 404, 405 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci appena rovinati - FS

Lot 3894

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1997 - Gig. 406, 407 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3895

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1998 - Gig. 408, 409 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3896

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1999 - Gig. 410, 411 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 4035

Auction: E-Live-Auction 7 - Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1959 - BR Con sigillatura anonima - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 4174

Auction: Auction 11 Online - Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana - 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RRR Lotto di quattro monete, tutte sigillate da Eupremio Montenegro: 10 lire FDC-61 ... - SPL+-FDC

Lot 4175

Repubblica italiana (1946-) 1.000 Lire 1970 Prova - AG R Accoppiata al valore normale ma senza la confezione originale (col certificato) - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4176

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - P.P. 412 AG RRR Minimi colpetti al bordo ma conservazione eccezionale - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4177

Repubblica italiana - 100 Lire 1964 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4178

Repubblica italiana - ...

Lot 4179

Repubblica italiana - 100 Lire 1966 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4180

Repubblica italiana - 10 ...

Lot 4181

Repubblica italiana - 10 Lire 1949 - IT Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere. Minimi graffietti - SPL/FDC

Repubblica italiana - 10 ...

Lot 4182

Repubblica italiana - 10 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - 10 ...

Lot 4183

Repubblica italiana - 10 Lire 1950 - IT Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Repubblica italiana - 5 ...

Lot 4184

Repubblica italiana - 5 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - 2 ...

Lot 4185

Repubblica italiana - 2 Lire 1948 - IT Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC

Repubblica italiana - 2 ...

Lot 4186

Repubblica italiana - 2 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4187

Repubblica italiana - Lira 1950 - IT Sigillato FDC da Emilio Tevere. Insignificante segnetto sulla guancia - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 4188

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1993 Banca d’Italia - AU (g 15,04 + 7,49) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Repubblica italiana - ...

Lot 4189

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1993 Banca d’Italia - AU (g 15,01 + 7,52) Lotto di due monete, senza astuccio - FS

Lot 4190

Lot 4191