Coins of Italian Republic - Auction 64

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1398

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e 1 Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Starting price:
1.200,00 €
Current bid:
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1399

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1957 Prova -Luppino PP545 AG RRR In slab NGC SP66 5883929-011. Eccezionale! - FDC

Starting price:
10.000,00 €
Current bid:
15.000,00 €
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1400

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1957 Prova - cfr. Luppino PP545 AG RRRRR Colpetti al bordo. Questo esemplare presenta la parola ... - FDC

Starting price:
10.000,00 €
Current bid:
12.000,00 €
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1401

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1968 prova - BR In plexiglas della zecca - FDC

Starting price:
Current bid:
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1402

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1965 e 1965 Dante prova - AG RR Due monete in plexiglas della zecca - FDC

Starting price:
1.500,00 €
Current bid:
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1403

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prove tecniche di coniazione, La Zecca 1976 Bordo liscio - AC (g 6,42 - Ø 24 mm) RRR Piccole ossidazioni al ... - FDC

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:
   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 1404

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Progetto del 500 lire 1974 Nettuno Bordo zigrinato - AC (g 2,07 - Ø 18 mm) RR In bustina in plastica col ... - FDC

Starting price:
2.500,00 €
Current bid:
2.800,00 €

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)
Room auction - Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)