Foreign medals - E-Live Auction 29

RUSSIA Nicola I ...

Lot 3362

Foreign medals

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Medaglia 1835 incontro con Federico Guglielmo III di Prussia - Opus: Loos AG (g 14,38 - Ø 33 mm) Colpetti al ... - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3363

Foreign medals

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Medaglia 1896 Visita in Francia - Opus: Chaplain - ae (g 152 - diametro 70 mm) Colpetti al bordo, graffietti - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3364

Foreign medals

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Medaglia ministero dell’agricoltora - AE (g 134 - Ø 65 mm) Graffietti al D/ - FDC

RUSSIA Medaglia - AE (g ...

RUSSIA Medaglia - AE (g 21,66 - Ø 35 mm)

Lot 3365

Foreign medals

RUSSIA Medaglia - AE (g 21,66 - Ø 35 mm) - BB

RUSSIA Lotto di cinque ...

Lot 3366

Foreign medals

RUSSIA Lotto di cinque medaglie russe come da foto - BB-SPL

USA First National City ...

Lot 3367

Foreign medals

USA First National City Bank Medaglia (1812-1962) 150 Years of service - Opus: Mojo (AE g 238 - Ø 76 mm) In scatola - FDC

USA - AMERICAN ...

Lot 3368

Foreign medals

USA - AMERICAN NUMISMATIC SOCIETY Placchetta 1858-1983 - AE (g 602 - 92 x 109 mm) Una placchetta davvero imponente! - FDC

VENEZUELA Medaglia 1959 ...

Lot 3369

Foreign medals

VENEZUELA Medaglia 1959 - AU (g 15,00 tit. 900) Colpetto al bordo - SPL

Lotto di otto medaglie ...

Lot 3370

Foreign medals

Lotto di otto medaglie come da foto anche in argento - BB

Lotto di sei medaglie ...

Lotto di sei medaglie come da foto

Lot 3371

Foreign medals

Lotto di sei medaglie come da foto - BB

Lotto di tre medaglie ...

Lotto di tre medaglie come da foto

Lot 3372

Foreign medals

Lotto di tre medaglie come da foto - BB

Lotto di quattro ...

Lot 3373

Foreign medals

Lotto di quattro medaglie di cui tre in AG. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto di tre medaglie ...

Lot 3374

Foreign medals

Lotto di tre medaglie come da foto (ossidazioni) - MB-BB

Lotto di cinque gettoni ...

Lot 3375

Foreign medals

Lotto di cinque gettoni per i trasporti come da foto - BB

Lotto di cinque medaglie ...

Lot 3376

Foreign medals

Lotto di cinque medaglie recenti in bronzo di circa 50 mm di diametro ciascuna, come da foto - FDC

Spilla in argento con ...

Lot 3377

Foreign medals

Spilla in argento con smalti - AG (g 19,22 - Ø 37 mm) - BB

Matrice con scritta (?) ...

Lot 3378

Foreign medals

Matrice con scritta (?) firmata in basso, probabilmente settecentesca - AE (g 13,55 - 50 x 42 mm) - BB

Lot 3379

Foreign medals

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)