Savoia and Regno d'Italia coins - Auction 14 Online

Lot 1343

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania – 0,20 Lek 1939 antimag. – Pag. 1002; Mont. 502 AC - SPL

Lot 1344

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania – 0,20 Lek 1939 antimag. – Pag. 1002; Mont. 502 AC - qSPL

Lot 1345

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania – 0,20 Lek 1940 – Pag. 1003; Mont. 504 AC Sigillato qFDC/FDC da Araba Fenice - qFDC/FDC

Lot 1346

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania – 0,20 Lek 1941 – Pag. 1004; Mont. 505 AC Sigillato qFDC da Numismatica Budo - qFDC

Lot 1347

Resto di collezione di Vittorio Emanuele III in album dedicato. L’album è strutturato per anni. Ad esempio, 1901: lira 1901 (MB). 1902: ... - MB-FDC

Lotto di 2 monete: 5 ...

Lotto di 2 monete: 5 Lire 1875 M, 1879

Lot 1348

Lotto di 2 monete: 5 Lire 1875 M, 1879 - MB+-qBB

Lotto di 7 monete: 2 ...

Lot 1349

Lotto di 7 monete: 2 Lire 1914, 5 lire 1937, lira 1902 (ritoccata?), 1917, ecc. - BB-SPL

Lot 1350

5 Lire 1927**, 20 Cent. 1918 Es. (ossidazioni), 1921, 2 Lire 1923, 1940, 10 cent. 1911, lira 1922 (macchie) – AG, CU, NI Lotto di sette ... - BB-SPL+

Lot 1352

Lotto di sei monete: 10 Cent. 1924, 1942, 1943, 5 Cent. 1921, Cent. 1915, 1916 - SPL-FDC

Lotto di cinque monete ...

Lot 1353

Lotto di cinque monete tra cui una di re Zog, Albania - B-SPL