Savoia and Regno d'Italia coins - Auction 17 Online

Lot 652

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato – Nomisma 1292; Mont. 301 NI Decentrato - SPL+

Lot 653

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 5 Centesimi 19 (?) – CU Decentrato - BB/SPL

50 Centesimi 1942 mag, ...

Lot 654

50 Centesimi 1942 mag, 20 Cent. 1943 mag., 2 Lire 1940 antimag. – AC Lotto di tre monete - qFDC-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lot 655

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVII – Lotto di sei monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lot 656

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lot 657

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVIII – Lotto di sei monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lot 658

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVIII – Lotto di sei monete, antimagnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50 e 20 ...

Lot 659

2 Lire, lira, 50 e 20 Cent. 1940 – Lotto di quattro monete magnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50 e 20, ...

Lot 660

2 Lire, lira, 50 e 20, 10 e 5 Cent. 1940 – Lotto di sei monete antimagnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50 e 20, ...

Lot 661

2 Lire, lira, 50 e 20, 10 e 5 Cent. 1941 – Lotto di sei monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 662

2 Lire 1912, lira 1940, 10 centesimi 1894 – Lotto di tre monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 663

2 Lire 1863 T stemma (MB), 1914, 1915 – Lotto di tre monete. Non si accettano resi - MB-SPL