Napoleonic medals - Auction 64

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 292

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ Come in Bramsen 2205 con a differenza che il busto è a dx - ... - BB/qSPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 293

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ Busto dell’imperatore a dx. NAPOLEON KAISER V. FRANKREICH ... - qSPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 294

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Napoleone a Dresda - D/ NAPOLEON KAISER VON FRANKREICH U. KÖNIG VON ITALIEN. Busto ... - BB/SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 295

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Regno di Westphalia - D/ Testa laureata a dx dell’imperatore - R/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 296

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Erezione del Regno di Westphalia - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 660 - AE (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 297

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Matrimonio di Girolamo Buonaparte re di Westphalia con Caterina di Württenberg - D/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 298

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Nozze di Girolamo Buonaparte - Opus: Andrieu - Bramsen 662 - AE (g 38,69 - Ø 40 mm) ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 299

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Nuziale - Come in Bramsen 662 senza scritta in esergo. Iscrizione sul contorno: ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 300

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Jerome Napoleon re d’Olanda - Bramsen 665 - AE dorato (g 7,35 - Ø 49 mm) Segnetti ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 301

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 In morte del conte Portalis, ministro dei culti - Opus: Lienard - Bramsen 667 - AE ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 302

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Manifatture della rue Martel a Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 670 - AG (g 22,35 - ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 303

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Manifatture della reu Martel a Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 670 - AE (g 15,65 - ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 304

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 I reali di Westphalia visitano la zecca di Parigi - Opus: Andrieu - Bramsen 671 - AE ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 305

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 I reali di Westphalia visitano la zecca di Parigi - Opus: Andrieu - Bramsen 672 R/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 306

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Festeggiamenti per la Guardia imperiale - Opus: non indicato - Bramsen 673 - AE (g ... - SPL/FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 307

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Vittorie napoleoniche nel 1807 - D/ Testa laureata a dx dell’imperatore - R/ ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 308

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Vittorie francesi nel 1807 - Opus: Andrieu e Jaley - Bramsen 674 - AE (g 39,64 - Ø ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 309

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Prova della moneta da 100 franchi - Opus: Vassallo - Bramsen 677 var. - AE (g 11,94 - Ø 40 mm) ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 310

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Giuseppina imperatrice e regina - Opus: Lienard - Bramsen 682 var (Ø 48) - AE (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 311

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace e commercio - Opus: non indicato - Bramsen 683 - AG (g 14,53 - Ø 31 mm) Ex F. ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 312

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Pace e commercio - Opus: non indicato - Bramsen 683 - AE (g 13,19 - Ø 31 mm) ... - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 313

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Federico Guglielmo III re di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 684 - AE dorato (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 314

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Federico Guglielmo III re di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 685 var. (punto ... - BB

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 315

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Amelia regina di Prussia - Opus: non indicato - Bramsen 686 - AE (g 9,84- Ø 44 mm) ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 316

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Spalato riconoscente al gen. Marmont - Opus: L. Manfredini - Bramsen 687 - AE (g ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 317

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 La strada del Sempione terminata - D/ Testa laureata di Napoleone a dx - R/ Il ... - SPL+

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 318

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 La strada del Sempione terminata - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 688 - AE (g ... - SPL/FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 319

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Strada da Nizza a Roma - Opus: Andrieu e Gayrard - Bramsen 690 - AE (g 37,19 - Ø 41 ... - FDC

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 320

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Costruzione delle chiuse di Katwijk in Olanda - Opus: Droz - Bramsen 691 - AE (g ... - SPL

   MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 321

Napoleonic medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1807 Il cardinale Maury - Opus: non indicato - Bramsen 693 - AE (g 5,90 - Ø 45 mm) ... - FDC

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)