Venetian coins - Numismatic Auction 49

Sebenico - Bagattino ...

Lot 1355

Venetian coins

Sebenico - Bagattino (decreti del 21 maggio 1485 e 11 febbraio 1499 e segg.) - Pa. 758 CU (g 1,70) - qBB

Sebenico - Bagattino ...

Lot 1356

Venetian coins

Sebenico - Bagattino (decreti del 21 maggio 1485 e 11 febbraio 1499 e segg.) - Pa. 758 CU (g 1,30) - MB

Sebenico - Bagattino ...

Lot 1357

Venetian coins

Sebenico - Bagattino (decreti del 21 maggio 1485 e 11 febbraio 1499 e segg.) - Pa. 759 CU (g 1,70) - BB

Spalato - Bagattino ...

Lot 1358

Venetian coins

Spalato - Bagattino (decreti del 26 febbraio 1491 e 14 aprile 1518) sigla ZF M - Pa. 761 CU (g 1,50) - BB

Spalato - Bagattino ...

Lot 1359

Venetian coins

Spalato - Bagattino (decreti del 26 febbraio 1491 e 14 aprile 1518) sigla ZF M - Pa. 761 CU (g 1,62) - BB

Spalato - Bagattino ...

Lot 1360

Venetian coins

Spalato - Bagattino (decreti del 26 febbraio 1491 e 14 aprile 1518) sigla I P - Pa. 762 CU (g 1,29) Screpolatura al R/ - BB

Traù - Bagattino ...

Lot 1361

Venetian coins

Traù - Bagattino (decreto del 19 marzo 1492) - Pa. 764 CU (g 1,67) RRR Bellissimo esemplare per questo tipo di moneta - BB

Zara - Bagattino con S. ...

Lot 1362

Venetian coins

Zara - Bagattino con S. Simeone (decreto dell’11 febbraio 1491) -Pa. 765 CU (g 1,75) RRR - qBB

Zara - Bagattino con S. ...

Lot 1363

Venetian coins

Zara - Bagattino con S. Simeone (decreto dell’11 febbraio 1491) - Pa. 765 CU (g 1,71) RRR - MB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1364

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 814 CU (g 8,02) Bell’esemplare - SPL

Monetazione per Isole e ...

Lot 1365

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 814 CU (g 7,75) - BB+

Monetazione per Isole e ...

Lot 1366

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 814 CU (g 7,27) - BB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1367

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 814 CU (g 7,56) - qBB

Soldo - Pa. 815 CU (g ...

Lot 1368

Venetian coins

Soldo - Pa. 815 CU (g 3,84) RR Bell’esemplare - SPL

Monetazione per Armata e ...

Lot 1369

Venetian coins

Monetazione per Armata e Morea (decreti del 24 gennaio 1688 e 10 febbraio 1691) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 6,93) Bell’esemplare - qSPL

Monetazione per Isole e ...

Lot 1370

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 7,81) Bell’esemplare - qSPL

Monetazione per Isole e ...

Lot 1371

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 6,78) Bell’esemplare - qSPL

Monetazione per Isole e ...

Lot 1372

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 7,70) - BB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1373

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 6,67) - BB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1374

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 7,26) - qBB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1375

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Gazzetta - Pa. 816 CU (g 6,74) - MB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1376

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Soldo - Pa. 817 CU (g 3,07) RR - BB

Monetazione per Isole e ...

Lot 1377

Venetian coins

Monetazione per Isole e Armata (decreto dell’8 febbraio 1686) Soldo - Pa. 817 CU (g 2,98) RR - qBB