Foreign coins - E-Live Auction 15

AFIS Serie completa 1950 ...

Lot 1043

AFIS Serie completa 1950 - MI, CU Lotto di 5 monete - qFDC-FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1044

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga Ari 1927 - KM 7 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1045

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga Ari 1935 - KM 17 AG (g 10,00) - SPL+

ALBANIA Zog I ...

Lot 1046

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga Ari 1937 - KM 19 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 1047

ALBANIA Zog (1928-1939) 2 Franca 1937 - KM 19 AG (g 9,94) Minimi segnetti - SPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 1048

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga Ar 1935 e 1937 - KM 16 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lot 1049

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 - AG Lotto di due monete - BB/BB+

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 1050

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1937 - KM 18 AG (g 4,98) - SPL+/qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1051

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga Ar 1937 - KM 18 AG (g 5,00) - SPL

ALBANIA Zog I ...

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 - KM 5 NI

Lot 1052

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 - KM 5 NI - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1053

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - KM 13 NI - SPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 1054

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di Leku 1926 R - KM 3 NI - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1055

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di Leku 1927 R - KM 3 NI - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1056

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 e 1 Qindar Ari 1935 - KM 14-15 CU Lotto di due monete - FDC

ALBANIA 50 Leke 1970 ...

Lot 1057

ALBANIA 50 Leke 1970 500th Anniversary of Skanderbeg’s Death - KM 53; Fr. 21 AU (g 9,90) - FS

ALBANIA 20 Leke 1970 ...

Lot 1058

ALBANIA 20 Leke 1970 500th Anniversary of Skanderbeg’s Death - KM 51; Fr. 22 AU (g 4,00) - FS

ALBANIA Mezzo, 1, 2 e 5 ...

Lot 1059

ALBANIA Mezzo, 1, 2 e 5 Lekë 1957 - KM 35-38 ZN Lotto di quattro monete - FDC

ALBANIA Lotto di tre ...

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lot 1060

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

ALBANIA Serie 1988-1989. ...

ALBANIA Serie 1988-1989. Lotto di sei monete

Lot 1061

ALBANIA Serie 1988-1989. Lotto di sei monete - FDC

ALBANIA Serie 1964. ...

ALBANIA Serie 1964. Lotto di cinque monete

Lot 1062

ALBANIA Serie 1964. Lotto di cinque monete - FDC

ALBANIA Serie 1969. ...

ALBANIA Serie 1969. Lotto di cinque monete

Lot 1063

ALBANIA Serie 1969. Lotto di cinque monete - FDC

ARABIA SAUDITA 1 Riyal ...

Lot 1064

ARABIA SAUDITA 1 Riyal AH 1370 (1951) - KM 18 AG (g 11,71) - qFDC

AUSTRALIA 25 Dollars ...

AUSTRALIA 25 Dollars 1993 - AU 7,81

Lot 1065

AUSTRALIA 25 Dollars 1993 - AU 7,81 - FDC

AUSTRALIA 25 Dollars ...

Lot 1066

AUSTRALIA 25 Dollars 1997 Australian Nugget - KM 340 AU in cover plastica - FS

AUSTRIA Ferdinando III ...

Lot 1067

AUSTRIA Ferdinando III (1637-1657) Tallero 1644 - Dav. 3189 AG (g 28,77) Graffi nel campo del D/ - SPL

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 1068

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Kreuzer 1760 W - KM 1993 CU (g 11,32) Mancanza di metallo al bordo - qFDC/FDC

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1069

AUSTRIA Salisburgo - Hyeronimus von Colloredo (1772-1803) Tallero 1801 - Dav. 42 AG (g 28,00) Bella patina - qFDC

AUSTRIA Franz Joseph I ...

Lot 1070

AUSTRIA Franz Joseph I (1848-1916) Ducato 1907 - KM 2267 AU (g 3,48) Minimi hairlines - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1071

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1915 - Fr. 494 AU (g 3,49) Colpo al bordo, segni di possibile appiccagnolo - BB+

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1072

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1897 - Fr. 506 AU (g 3,39) - SPL+

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

Live auction - Starts
14 04 2020 18:00 CEST