Medals - E-Live Auction 28

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1249

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Conquista di Vienna - Opus: Manfredini - Bramsen 444 AG (g 43,92 - Ø 42 mm) Colpi al bordo - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1250

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1251

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1806 Saline dell’Est - Opus: Tiolier - Bramsen 521 - SN (g 12,49 - Ø 30 mm). Segnetti nei campi - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lot 1252

Medals

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA - INGHILTERRA Medaglia 1809 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. BATTLE OF TALAVERA - Opus: Donnadio, La Fitte, Mudie ... - FDC

Lot 1253

Medals

Punzone per medaglia di Napoleone 1814 - Acciaio (?) (g 774 - 100 x 49 mm) - FDC

Medaglia copia del ...

Lot 1254

Medals

Medaglia copia del Pistrucci per la battaglia di Waterloo - MD Splendida replica in astuccio con depliant illustrativo, un bellissimo ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1255

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Prima Divisione Aerea - Opus: Mastroianni AE (g 4,99 - Ø 23 mm) Col marchio R coronata della Regia Zecca - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1256

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1927 VII° gara generale di tiro a segno - Opus: Mistruzzi - AE (g 85,42 - Ø 60 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1257

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1258

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1259

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1936 Fondazione Corpo Bersaglieri - AE (g 10,15 - Ø 30 mm) - qSPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1260

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1937 V° gara nazionale di tiro a segno - AG (g 36,15 - Ø 40 mm) Marcata 800 - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1261

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1262

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1940 A. XVIII Commissione Giapponese Ansaldo - AE (g 76,22 - Ø 51 mm) Macchia ossidazione - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1263

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Cappellano Tebaldi ai Camerati combattenti - MD (g 13,67 - Ø 32 mm) - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1264

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AG (g 30,07 - Ø 40mm) - BB

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1265

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AE (g 97,18 - Ø 60mm) - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1266

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AE (g 29,01 - Ø 40mm) - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1267

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia comando 1° armata - AE (g 64,99 - Ø 51 mm) - SPL

Cristoforo Colombo ...

Lot 1268

Medals

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 - opus: Bizzarri PB (g 817 - Ø 126 mm) Una imponente e suggestiva medaglia - BB

Cristoforo Colombo ...

Lot 1269

Medals

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 500° scoperta dell’America - AE (g 98,29 - Ø 59 mm) - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lot 1270

Medals

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° scoperta dell’America - AE (g 30,12 - Ø 39 mm) Punto di ossidazione al R/ - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lot 1271

Medals

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° anniversario scoperta dell’America - In slab NGC MS 69 BRONZE 40 mm COLUMBUS - ... - FDC

Cristoforo Colombo ...

Lot 1272

Medals

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 500° anniversario scoperta dell’America - In slab PCGS MS 67 GILT RESTRIKE 58 mm COLUMBUS - ... - FDC

Placchetta 1937 Tiro a ...

Lot 1273

Medals

Placchetta 1937 Tiro a segno - AG marcato 800 (g 46,30 - 70 x 49 mm) In bell’astuccio dedicato - FDC

Placchetta 1923 XXVII ...

Lot 1274

Medals

Placchetta 1923 XXVII Legislatura - Opus: Boninsegna - AG (g 83,95 - Ø 50 x 70 mm) Marcata 375 - FDC

Medaglia - Opus: Johnson ...

Lot 1275

Medals

Medaglia - Opus: Johnson - AE (g 85,65 - Ø 50 mm) - FDC

Medaglia 1979 Traforo ...

Lot 1276

Medals

Medaglia 1979 Traforo del Frejus - Opus: Pomodoro - AE (g 122,39 - Ø 60 mm) - FDC

FIRENZE Medaglia 1924 ...

Lot 1277

Medals

FIRENZE Medaglia 1924 Francesco Mauro - Opus: Ferrea - AE (g 86,01 - Ø 59 mm) Minimi segnetti al bordo - qFDC

GORIZIA Medaglia Ente ...

Lot 1278

Medals

GORIZIA Medaglia Ente provinciale turismo - AU (g 12,12 - O 30 mm) Marcata 750 - FDC

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)