Paper Money - Auction 64

BANCONOTE Banca ...

Lot 405

Paper Money

BANCONOTE Banca d’Italia 500 Lire 08/10/1943 H23 047120 - Gig. BI 34A Modesta piega centrale, bellissimo biglietto - SPL/FDS

Starting price:
200,00 €
Current bid:
220,00 €
BANCONOTE Biglietto di ...

Lot 406

Paper Money

BANCONOTE Biglietto di Stato 500 Lire 23/04/1975 A26 988806 - Gig. BS 25E - FDS

Starting price:
200,00 €
Current bid:
Biglietti Fiduciari - ...

Lot 407

Paper Money

Biglietti Fiduciari - Ventimiglia - Società cooperativa di consumo fra il personale ferroviario - 50 Centesimi e Lira - Lotto di due ... - BB/SPL

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:

Lot 408

Paper Money

Ovada - Società patriottica - 2 Lire - A-007134 Unico ritrovato negli ultimi 50 anni. L’elenco del Ministero Agricoltura Industria e ... - BB

Starting price:
700,00 €
Current bid:
Certificati azionari - ...

Lot 409

Paper Money

Certificati azionari - Banca dell’Appennino con sede in Riola - Certificato per n. 5 Azioni del valore nominale di L. 30 ciascuna - Al ... - SPL

Starting price:
300,00 €
Current bid:

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)
Room auction - Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)