Medals - Auction 17 Online

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 782

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1789 J. Necker – Opus: Duvivier AE (g 32,76 – Ø 42 mm) - qSPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 783

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1802 – Bramsen 193 AE (g 51,84 – Ø 45 mm) Sul bordo (cornucopia) BRONZE FRANCE. Riconio moderno - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 784

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1813 Commerce de bois flotté – Opus: Droz AG (g 15,39 – Ø 33 mm) - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lot 785

Medals

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1821 à ses compagnons de gloire – AE Con nastrino bicolore probabilmente recente - FDC

Giovanni Ansano - ...

Lot 786

Medals

Giovanni Ansano - Medaglia 1792 – AE (g 81,86 – Ø 55 mm) - SPL

Giuseppe Mazzini - ...

Lot 787

Medals

Giuseppe Mazzini - Medaglia 1882 – Opus: Ferrer Peltro (g 42,02 – Ø 46 mm) Numerosi colpi al bordo - BB

Ferdinando Pelliccia - ...

Lot 788

Medals

Ferdinando Pelliccia - Medaglia 1884 – Opus: Thermignon AE (g 62,58 – Ø 52 mm) Colpi al bordo - SPL

Lotto di due medaglie

Lot 789

Medals

Lotto di due medaglie - FDC

Milano - Medaglia 1881 ...

Lot 790

Medals

Milano - Medaglia 1881 Esposizione Nazionale – Opus: Ferrario MD (g 44,10 – Ø 46 mm) Graffi nei campi - SPL

Reggio Emilia - Medaglia ...

Lot 791

Medals

Reggio Emilia - Medaglia Festa Nazionale dell’Unità di Reggio Emilia 1997 – AG (g 16,74 – Ø 35 mm) In astuccio col certificato di ... - FS

F. Habeneck - Medaglia ...

Lot 792

Medals

F. Habeneck - Medaglia Medaglia premio del Conservatorio di Musica con scritta di dedica datata 1911 – AG (g 64,52 – Ø 50 mm) Sul ... - qFDC

Vincenzo Bellini - ...

Lot 793

Medals

Vincenzo Bellini - Medaglia 150° della nascita – MD (g 36,56 – Ø 43 mm) - qFDC

AUSTRIA Medaglia 1745 ...

Lot 794

Medals

AUSTRIA Medaglia 1745 per l’incoronazione –AE (g 20,58 – Ø 42 mm) - BB+

BELGIO Leopoldo II ...

Lot 795

Medals

BELGIO Leopoldo II Medaglia – Opus: Mauquoy MD (g 42,79) - qFDC

Lot 796

Medals

Lotto di 27 fra gettoni e medaglie. Non si accettano resi