Silvers - E-Live Auction 27

ARGENTI Caffettiera e ...

Lot 1232

Silvers

ARGENTI Caffettiera e zuccheriera in argento cesellato ed inciso. Titolo 950. Interno dorato. Francia Ca. 1850

Lot 1233

Silvers

ARGENTI Porta uovo in argento cesellato floreale. punzone austroungarico secolo XIX sec. 215g. Piccolo difetto al bordo.

Lot 1234

Silvers

ARGENTI Croce in argento ...

Lot 1235

Silvers

ARGENTI Croce in argento sbalzato su supporto ligneo e crocefisso in bronzo dorato. Privo di punzoni. Fine XVIII sec.

Lot 1236

Silvers

ARGENTI Vaso in argento sbalzato titolo 800 a motivi vegetali punzone milanese 711 g. Inizio XX sec.

ARGENTI Versatoio in ...

Lot 1237

Silvers

ARGENTI Versatoio in argento sbalzato, manico in legno. Londra. 450 g. 1900 Ca.

E-Live Auction 27

SESSION 1 (Lots 1-605)

SESSION 2 (Lots 606-1237)