<< Lot 15 - MACEDONIA ...   Lot 17 - MACEDONIA ... >>

Lot 16 - Numismatic Auction 52

MACEDONIA Dominazione romana (circa 158-150 a.C.) Tetradracma - Testa di Artemide a d. - R/ Clava entro corona – S.Cop. 1310 AG (g 16,80) Macchie e graffietti al D/

Grading/Status: BB+/qSPL