<< Lot 87 - BOLIVIA ...   Lot 89 - BRASILE ... >>

Lot 88 - Auction 64

   BOLIVIA Medaglia 1825 ...
   BOLIVIA Medaglia 1825 ...

BOLIVIA Medaglia 1825 Gratitudine del popolo di Chuquisaca (Sucre) a Simon Bolivar, zecca di Potosì - AG (g 31,77 - Ø 41 mm) RR Tacca e difetto di conio (?) al ciglio del D/, debolezze e minime screpolature di conio, bella patina di vecchia raccolta

Grading/Status: SPL

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)