<< Lot 226 - MEDAGLIE ...   Lot 228 - MEDAGLIE ... >>

Lot 227 - Auction 64

MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 La Battaglia di Jena - Esergo: ALLEGORIE SUR LA BATAILLE D’JENA - Opus: non indicato - Bramsen 540; Julius n. 1601. T. Num 14/10 - AE (g 85,45 - Ø 78 mm) Ex Tuzio, Parigi, 19/10/1996. In asta Künker del 26/6/2019 un esemplare simile (n. 2551) ha realizzato 744 euro

Grading/Status: BB/qSPL

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)