<< Lot 809 - MIRANDOLA Gian ...   Lot 811 - MODENA Cesare ... >>

Lot 810 - Auction 65

MIRANDOLA Alessandro I Pico (1602-1637) 56 Bolognini 1618 - MIR 528 AG (g 26,82) RRRR Splendido esemplare per questo tipo di moneta nota in pochissimi esemplari tutti di qualità inferiore.

Grading/Status: BB+/qSPL

SESSION 1 (Lots 1-651)

SESSION 2 (Lots 652-1363)

SESSION 3 (Lots 1364-1610)