Napoleonic Coins Minted in Italy

Go
Napoleone (1804-1814) ...

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza

Napoleone (1804-1814) Milano - 40 Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g 12,86) R - BB

Price:
750,00 €
Napoleone (1804-1814) ...

Napoleone (1804-1814) Torino - 20 Franchi 1809

Napoleone (1804-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 18 AU (g 6,38) RRR Modesti depositi - qBB

Price:
2.800,00 €
CATTARO Assedio inglese ...

CATTARO Assedio inglese (1813) Franco 1813

CATTARO Assedio inglese (1813) Franco 1813 - Gig. 3 AG (g 6,32) RR - SPL

Price:
1.300,00 €