Medaglie Italiane - Asta 29 E-Live

MEDAGLIE FASCISTE Roma ...

Lotto 3205

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Roma Medaglia 1927 Bene Vrbis Avspicetvr Flvme - Opus: Corelli (AE g 48,82 - Ø 50 mm) In astuccio - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3206

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Manovre dell’Armata Aerea - Medaglia 1931 - AE (g 151 - Ø 69 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE Roma ...

Lotto 3207

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Roma Placca 1932 XXVII congresso società nazionale Dante Alighieri - Opus: M. Nelli - AE (g 67,46 - Ø 47 mm x 65 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3208

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Brindisi Placca 1934 raduno nazionale lega navale italiana - Opus: M. Nelli - AE (g 93,91 - Ø 65 mm x 47 mm) Graffietti ... - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3209

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1934 congresso degli attuari a Roma - Opus: Mistruzzi - AG (g 60,95 - Ø 50 mm) Colpetti al bordo - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3210

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Medaglie 1936 Astuccio con 10 medaglie Ø 30 mm in AE - Stabilimento Johnson, In astuccio - SPL-FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3211

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1940 Curia del Senato - Opus: Mistruzzi - AE (g 172 - Ø 79 mm) - BB

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3212

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1941 campagna di Grecia e Jugoslavia - Opus: P. Morbiducci - AE (g 88,59 - Ø 60 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3213

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3214

Medaglie Italiane

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Comando Federale Napoli - MD (g 11,31 - Ø 30 mm) - SPL

Medaglie napoleoniche - ...

Lotto 3215

Medaglie Italiane

Medaglie napoleoniche - Medaglia 1797 Fondazione della Repubblica Cisalpina - Opus: Vasallo - AG (g 43,94 - Ø 47 mm) Colpetti al bordo - qSPL

Periodo napoleonico - ...

Lotto 3216

Medaglie Italiane

Periodo napoleonico - Orazio Nelson Medaglia 1798 per la vittoria di Aboukir - Opus: non indicato AE (g 30,59 - Ø 38 mm) Modesta macchia ... - FDC

Medaglie napoleoniche ...

Lotto 3217

Medaglie Italiane

Medaglie napoleoniche Placchetta A. VIII Battaglia di Marengo - Opus: Andrieu (A. X) AE (g 58,93 - Ø 65 mm) Lucidata - BB+

Medaglie napoleoniche - ...

Lotto 3218

Medaglie Italiane

Medaglie napoleoniche - J. David Leroy - Medaglia 1803 - Opus: Duvivier AE (g 39,75 - Ø 41 mm) Graffio al D/ e macchie al R/ - FDC

Medaglie napoleoniche - ...

Lotto 3219

Medaglie Italiane

Medaglie napoleoniche - Medaglia 1808 Università Imperiale -Opus: Gayrard - Bramsen 716 - AG (g 18,96 - Ø 32 mm) Molto rara. Segnetti nei ... - SPL

BOLOGNA - Medaglia - ...

Lotto 3220

Medaglie Italiane

BOLOGNA - Medaglia - Opus: non indicato MA (g 45,37 - Ø 46 mm) Colpi e graffi - BB

BOLOGNA - Medaglia ...

BOLOGNA - Medaglia premio ...

Lotto 3221

Medaglie Italiane

BOLOGNA - Medaglia premio dell’Amministrazione provinciale - Opus: non indicato AG (g 17,93 - Ø 36 mm) Colpo al bordo - BB

CATANIA Medaglia Onore ...

Lotto 3222

Medaglie Italiane

CATANIA Medaglia Onore al Merito - AE (g 8,92 - Ø 27 mm) - BB/BB+

CATANIA - Istituto Maria ...

Lotto 3223

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia Regie ...

Lotto 3224

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia Regie Scuole Leopoldine - AG (g 10,11 - Ø 22 mm) - SPL

FIRENZE Medaglia ...

Lotto 3225

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia Società toscana di orticultura - Opus: Pieroni - MA (g 24,14 - Ø 38 mm) - qSPL

FIRENZE Medaglia ...

Lotto 3226

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia Società toscana di orticultura - MA (g 24,58 - Ø 38 mm) - SPL

FIRENZE Medaglia 1904 ...

Lotto 3227

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia 1904 Comitato contro la tuberculosi - MD (g 26,82 -Ø 28 mm) - SPL

FIRENZE Medaglia 1921 ...

Lotto 3228

Medaglie Italiane

FIRENZE Medaglia 1921 mostra orticola - AG (?) (g 25,46 - Ø 28 mm) - SPL+

FORLI’ Medaglia 1 ...

Lotto 3229

Medaglie Italiane

FORLI’ Medaglia 1 congresso medici condotti 1874 - AE (g 40,37 - Ø 44 mm) Colpetto al bordo - qFDC

Lotto 3230

Medaglie Italiane

GORIZIA Placca Venerabile Santuario di Monte Santo - MA (g 163 - Ø 92 mm - 67 mm) Segnetti - SPL+

MESSINA Medaglia Azienda ...

Lotto 3231

Medaglie Italiane

MESSINA Medaglia Azienda Autonoma Provinciale per l’Incremento Turistico - Opus: Teruggi (AE g 166 - Ø 69 mm) Astuccio originale - FDC

MILANO Lotto di due ...

MILANO Lotto di due gettoni tranvia

Lotto 3232

Medaglie Italiane

MILANO Lotto di due gettoni tranvia - BB-SPL

MILANO Medaglia Virgilio ...

Lotto 3233

Medaglie Italiane

MILANO Medaglia Virgilio Ferrari sindaco di Milano 1951-1960 - MA (g 46,84 - Ø 45 mm) - SPL

MILANO Medaglia 1931 ...

Lotto 3234

Medaglie Italiane

MILANO Medaglia 1931 Nuova stazione di Milano - AE (g 12,89 - Ø 32 mm) - BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)