GERMANIA Baden - Georg Kleeman Medaglia - Opus: Pfeiffer AE (g 212 - Ø 128 mm) - FDC
GERMANIA Carl Layh (1852-1923) Placchetta 1923 - AE (g 247 - Ø 106 x 136 mm) - qFDC
GERMANIA Hessen-Kassel - Wilhelm II (1821-1847) Medaglia 1827 300° anniversario dell'Università di Marburg - Opus: Körner - Fusione (g ... - qFDC
GERMANIA Hohenlohe-Schillingfurst Medaglia 1897 - Opus: Lauer - MD (g 108 - Ø 65 mm) - FDC
GERMANIA Medaglia accordo Hitler e Hindernburg - AE (g 21,71 - Ø 36 mm) - SPL
GERMANIA Medaglia costruzione vallo occidentale a Friburgo 1938 - ST (g 15,58 - Ø 36 mm) - qFDC
INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1911) Medaglia 1902 - AE (g 80,35 - Ø 55 mm) - SPL+
INGHILTERRA Elisabetta I (1602-1609) Medaglia - Opus: Dassier AE (g 29,89 - Ø 40 mm) Colpetto al bordo - SPL
INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Medaglia - AG (g 5,37 - Ø 18 mm) Con nastrino - FDC
INGHILTERRA Maria II (1688-1694) Medaglia - Opus: Dassier AE (g 39,94 - Ø 42 mm) - SPL+
INGHILTERRA Maria II (1688-1694) Medaglia - Opus: Roettier AE (g 43,95 - Ø 47 mm) Graffietti - BB+
INGHILTERRA Maria Tudor (1553-1558) Medaglia - Opus: Dassier AE (g 32,75 - Ø 41 mm) Graffietti - SPL
INGHILTERRA Medaglia 1804 Stabilimento britannico a Bombay nel 1662 e vittoria sulla flotta francese - Opus: Droz, Muller e Mills - AE (g ... - SPL+
INGHILTERRA Medaglia 1862 International Exibition - Opus: Pinches AE (g 41,06 - Ø 42 mm) - qFDC
INGHILTERRA Medaglia 1874 Esposizione di Londra - Opus: Morgan AE (g 7910 - Ø 51 mm) Con scritta in incuso sul bordo: R. RISSE CATALOGUE ... - FDC
INGHILTERRA Regina Carolina (1768-1821) Medaglia - Opus: non indicato AE (g 18,77 - Ø 32 mm) Colpi al bordo - SPL+
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1851 - MB (g 29,33 - Ø 44 mm) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1851 Esposizione di Londra - MB (g 36,13 - Ø 51 mm) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1851 Esposizione di Londra - MB (g 38,15 - Ø 51 mm) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1851 Esposizione di Londra - MB (g 38,32 - Ø 51 mm) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1851 Esposizione di Londra - MB (g 46,02 - Ø 53 mm) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia New House of Parliament - MB (g 27,95 - Ø 42 mm) - FDC
IRAN Muhammad Reza (1941-1979) Medaglia 1967 celebrazione Nowruz (nuovo anno) - AG (g 20,99 - Ø 36 mm) - qFDC
IRAN Muhammad Reza Pahlavi (1942-1972) Medaglia 1338 (1959) - AG (g 23,26 - Ø 16 mm) - qFDC
IRAN Muhammad Reza Pahlavi Medaglia 1967 medaglia di incoronazione - AG (g 10,66 - Ø 30 mm) - qFDC
MALTA Sovrano Militare Ordine di Malta - Ludovico Chigi Della Rovere - Medaglia Ospedale Santa Annunziata- Opus: D’Antino Æ (g 389 - Ø ... - qFDC
MALTA Sovrano Militare Ordine di Malta - Ludovico Chigi della Rovere Albani - Medaglia 1931 - AE (g 159 - Ø 69 mm) - qFDC
MALTA Sovrano Militare Ordine di Malta - Ludovico Chigi Della Rovere - Medaglia 1950 - Æ (g 397 - Ø 105 mm) - qFDC
Asta: Asta 29 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)
SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)