Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 19/12/1940 G90 2685 Rif. Gig. BI 44N R - BB
Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 21/05/1941 E96 7103 Rif. Gig. BI 44P R - BB
Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 28/11/1942 I121 6295 Rif. Gig. BI 46C R - BB+
Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 17/05/1943 R172 5053 Rif. Gig. BI 46F R - BB
Banca d'Italia - 1000 Lire Regine del Mare (B.I.) L'Aquila - 23/08/1943 F199 7375 Strappi restaurati bordo superiore con presenza di nastro ... - MB/BB
Banca d'Italia - 1000 Lire Grande "M" (Fascio) 2° tipo - 12/12/1942 M6 058983 piccolo taglietto riparato Rif. Gig. BI 45A R - BB++
Banca d’Italia 1000 Lire Grande "M" (Fascio) 2° Tipo - 06/02/1943 V7 062703 Rif. Gig. BI 45B R - BB
Banca d’Italia 1000 Lire Grande "M" (B.I.) repubblica sociale - 06/03/1944 U31 087959 piccolo strappetto bordo superiore Rif. Gig. BI 49A - BB
Banca d’Italia 1000 Lire Grande "M" (B.I.) luogotenenza - 09/06/1945 W236 066278 Rif. Gig. BI 49H - BB+
Banca d’Italia 1000 Lire Grande "M" (Medusa) - 22/11/1947 W3557 054979 pieghe a croce marcata con piccolo forellino nel centro centro ... - MB/BB
Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Testina) - 20/03/1947 M28 033270 Rif. Gig. BI 53A R - BB
Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 20/03/1947 T55 094015 Rif. Gig. BI 54A - BB/SPL
Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 11/02/1949 T267 015937 Rif. Gig. BI 54C R - SUP+
Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 15/09/1959 Q317 055081 Rif. Gig. BI 54D - SPL/SUP
Banca d'Italia - 1000 Lire Verdi 1° Tipo (Serie Sostitutiva) - 1962 Z05 098078 piega centrale verticale appena accenata Rif. Gig. BI 55Aa ... - SPL
Banca d'Italia - 1000 Lire Verdi 1° Tipo (Serie Sostitutiva) - 1963 X02 693266 Rif. Gig. BI 55Aa R - BB
Banca d’Italia 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Testina) - 12/07/1947 6,420,790 usuali forellini lato sinistro Rif. Gig. BI 62C RR - BB
Banca d’Italia 5.000 Lire Regine del Mare (Medusa) - 07/02/1953 V394 3462 Rif. Gig. BI 65F - qBB
Banca d’Italia 5000 Lire Colombo 2° Tipo - 20/05/1971 JA324447G Rif. Gig. BI 67A - SUP+
Banca d’Italia 5000 Lire Colombo 2° Tipo - 10/11/1977 QA374517U Rif. Gig. BI 67C - FDS-
Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Testina) - 04/08/1945 1,394,870 usuali forellini lato sinistro, banconota naturale non ... - BB++
Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 28/01/1948 0,485,021 usuali forellini lato sinistro, banconota naturale non ... - BB++
Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 06/09/1949 1406342 Rif. Gig. BI 72E - BB++
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 15/11/1949 E259 2818 Rif. Gig. BI 73C - BB/SPL
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 31/03/1951 P387 9118 Rif. Gig. BI 73D - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 05/05/1952 F442 0986 Rif. Gig. BI 73E - BB
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 07/02/1953 R2106 9311 piccola scritta bordo superiore destro Rif. Gig. BI 73F - BB+
Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 02/11/1961 H2084 8156 Rif. Gig. BI 73S - SPL+
Banca d’Italia 10.000 Lire Castagno - lotto di 4 banconote come da scansione Rif. Gig. BI 75 - SPL+
Banca d’Italia 50.000 Lire Leonardo - 19/07/1970 con fibrille. Banconota naturale non trattata C46694S Rif. Gig. BI 78B2 R - BB+
Asta: Asta 32 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST