Medaglie di personaggi, città, Savoia e varie - Asta 31 E-Live

Comune di Parma medaglia ...

Lotto 3586

Medaglie di personaggi, città, Savoia e varie

Comune di Parma medaglia al merito per le scuole elementari 1877 coniata in argento con appiccagnolo e anello di sospensione, medaglia ... - SPL

Comune di Parma medaglia ...

Lotto 3587

Comune di Parma medaglia al merito per le scuole elementari 1883 coniata in argento con appiccagnolo e anello di sospensione, medaglia ... - SPL

Cristoforo Colombo ...

Lotto 3588

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 Esposizione Italo Americana AE dorato (g - Ø 50 mm) Opus: Mayer Airlines saggi al bordo. In ... - qFDC

Cristoforo Colombo ...

Lotto 3589

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1892 Esposizione Italo Americana Opus: Ferrea AE dorato (g66,63 - Ø 50 mm) - qFDC

Cristoforo Colombo ...

Lotto 3590

Cristoforo Colombo (1451-1506) Medaglia 1992 Cinquecentesimo anniversario della scoperta dell'America AE dorato (Ø 58 mm) Edizione Johnson ... - MS 68

Croce portativa con ...

Lotto 3591

Croce portativa con nastrino Marcia su Roma (1920-1922) AE (g 10 - Ø 37,46 mm) - SPL/FDC

Croce portativa con ...

Lotto 3592

Croce portativa con nastrino Vittorio Veneto Ottava e Decima Armata AG (g 10 - Ø 35,30 mm) - qFDC

DANTE ALIGHIERI ...

Lotto 3593

DANTE ALIGHIERI (1265-1321) Medaglia 6° centenario della nascita - MA (g 55,75 - Ø 51 mm) Difetti e colpi al bordo - MB

Dante Alighieri Opus: ...

Lotto 3594

Dante Alighieri Opus: Cerbara AE (g 49,29 - Ø 42 mm) - qFDC

Ferdinando Maria Anna ...

Lotto 3595

Ferdinando Maria Anna d'Austria Medaglia 1838 Opus: Loos AE (g 38,79 - Ø 42,68 mm) - qFDC

Firenze Mario Nelli ...

Lotto 3596

Firenze Mario Nelli placchetta allegorica AE ( g 78,41 - Ø 61x42 mm) - qFDC

FIRENZE Medaglia 1924 ...

Lotto 3597

FIRENZE Medaglia 1924 Francesco Mauro - Opus: Ferrea - AE (g 86,01 - Ø 59 mm) Minimi segnetti al bordo - qFDC

FIRENZE Medaglia premio ...

Lotto 3598

FIRENZE Medaglia premio - Opus: Nannucci - AG (g 26,15 - Ø 43 mm) Segnetti da contatto - SPL+/qFDC

Firenze Prima ...

Lotto 3599

Firenze Prima Esposizione Italiana 1861 ZN (g 52,96 - Ø 54 mm) - SPL

FIRENZE ROMA Santi Di ...

Lotto 3600

FIRENZE ROMA Santi Di Tito (1538 - 1603) Nascita Morte AE (g 15 - Ø 35 mm) - qFDC

Giovanni Battista Bodoni ...

Lotto 3601

Giovanni Battista Bodoni Medaglia 1802 Opus: Manfredini AE (g 90 - Ø 52,54 mm) - SPL+

Giovanni Battista ...

Lotto 3602

Giovanni Battista Paletta Medico Chirurgo e Filosofo Opus: Cossa AE (g 58 - Ø 50 mm) - SPL-FDC

Giovanni Medici ...

Lotto 3603

Giovanni Niccolo Barinti ...

Lotto 3604

Giovanni Niccolo Barinti (1681-1731) Filoso e Teologo AE (g 167 - Ø 83,68 mm) V&T 119 Fusione posteriore - BB+

Giuseppe Garibaldi ...

Lotto 3605

Giuseppe Garibaldi Centenario della Morte (1882-1982) Opus: Seregni AE (g 78 - Ø 59,65 mm) - SPL

Kennel Club Italiano ...

Lotto 3606

Kennel Club Italiano Opus: Angelo Cappuccio AG (g 20 - Ø 37 mm) 800 Marcato - qFDC

Lazio Lombardia Roma ...

Lotto 3607

Lazio Lombardia Roma Medaglia 1929 A. VII Incontro Pugilistico AG (g 34,60 - Ø 49 mm) - qFDC

Josef Dobrovsk ...

Lotto 3608

Josef Dobrovsk (1753-1829) Medaglia 1929 Opus: Seinhost AE (g 113 - Ø 70 mm) - SPL-FDC

Leopoldo II (1824-1859) ...

Lotto 3609

Leopoldo II (1824-1859) Medaglia 1848 Guerra Indipendenza Italiana Opus: G.N AE (g 15,30 - Ø 27,58 mm) - SPL-FDC

Lotto di quattro ...

Lotto 3610

Lotto di quattro medaglie come da foto. Da esaminare - BB-SPL

Marco tullio Cicero ...

Lotto 3611

Marco tullio Cicero Opus: Catenacci AE (g 39,80 - Ø 41 mm) - SPL-FDC

Margherita de Medici ...

Lotto 3612

Margherita de Medici (1612-1679) Duchessa di Parma e Piacenza Gloriam et opes fero AE (g 113 - Ø 83,85 mm) foro - BB+

Maria Luigia Imperatrice ...

Lotto 3613

Maria Luigia Imperatrice Opus: Lienard Lamina Rame (g 6,22 - Ø 54,58 mm) - qFDC

Maria Luigia Visita alla ...

Lotto 3614

Maria Luigia Visita alla Zecca Medaglia 1813 Opus: Andrieu AG (g 6,21 - Ø 22,74 mm) - qFDC

Maria Luigia Visita alla ...

Lotto 3615

Maria Luigia Visita alla Zecca Medaglia 1813 Opus: Andrieu AG (g 6,62 - Ø 22,80 mm) - qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST