Savoia e Regno d'Italia - Asta 11 Online

Lotto 4169

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Pag. 973; Mont. 458 CU R - qBB

Lotto 4170

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1910 - Pag. 974; Mont. 459 CU R Diffusi colpi al bordo - qBB

Lotto 4171

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 mag. - Pag. 996; Mont. 493 AC - SPL+/FDC

Medaglia Guerre per ...

Lotto 4172

Medaglia Guerre per l'indipendenza e l'unità d'Italia - Opus: Canzani - AG (g 15,82) Diffusi segnetti e colpetti al bordo, intensa patina - BB

Medaglia 1915 CRI - AG ...

Lotto 4173

Medaglia 1915 CRI - AG (g 11,71) Colpi e segni al bordo - MB+