Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1865 T – Nomisma 874; Pag. 478 AU R Sigillato SPL da World Filcoins Collections di Paier Bruno - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F – Nomisma 877; Pag. 481 AG RR - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F – Nomisma 877; Pag. 481 AG RR Minimi colpetti al bordo - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T – Nomisma 878; Pag. 482 AG RR Splendido esemplare. Nella nostra sta 53, 2015 un esemplare ... - SPL/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N – Nomisma 881; Pag. 485 AG R In slab PCGS MS-61 - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N – Nomisma 881; Pag. 485 AG R Minimi graffietti al D/ e minimi colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T – Nomisma 883; Pag. 487 AG R Conservazione eccezionale con una delicata patina. ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T – Nomisma 883; Pag. 487 AG R Sigillato qFDC/FDC “ottimo” da F. Cavaliere - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N – Nomisma 882; Pag. 486 AG R Un minimo graffietto sulla guancia al D/ ma esemplare di ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R – Nomisma 887; Pag. 491 AG R Minimi colpetti al bordo, delicata patina - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M – Nomisma 889; Pag. 492 AG Minimo graffietto al D/ - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 R – Nomisma 890; Pag. 493 AG R - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 R – Nomisma 890; Pag. 493 AG R Graffietti al D/ e colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R – Nomisma 893; Pag. 495 AG RR Splendido esemplare, ex collezione Rocca e dalla nostra ... - SPL+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R – Nomisma 893; Pag. 495 AG RR Sigillato qSPL da Angelo Bazzoni - qSPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M – Nomisma 894; Pag. 496 AG Minimi segnetti da contatto ed un colpetto al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R – Nomisma 895; Pag. 497 AG RRR Graffietti e minimi colpetti al bordo - qSPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R – Nomisma 900; Pag. 501 AG Minimi colpetti al bordo - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R – Nomisma 899; Pag. 502 AG Bordo poco impresso e lucidato - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1862 N – Nomisma 904; Pag. 505 AG RR Esemplare di insolita conservazione per questa data. Come ... - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma – Nomisma 905; Pag. 506 AG Colpetti al bordo - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore – Nomisma 907; Pag. 508 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 F – Nomisma 909; Pag. 510 AG R Esemplare di conservazione e patina eccezionali. Moneta ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M – Nomisma 915; Pag. 518 AG - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 F – Nomisma 919; Pag. 520 AG RRR Sigillato BB/SPL da Simone Rocco di Torrepadula. ... - BB/SPL
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 T – Nomisma 920; Pag. 522 AG RRRR Tiratura di soli 4.910 esemplari in gran parte ... - BB/BB+
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore – Nomisma 926; Pag. 528 AG Minimo colpetto al bordo - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore – Nomisma 929; Pag. 531 AG In slab PCGS MS-64 - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M – Nomisma 933; Pag. 535 AG Ex Collezione Demicheli, lotto 403. In slab PCGS MS-64 - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 M – Nomisma 938; Pag. 538 CU In slab PCGS MS-64 RB - FDC
Asta: Asta Numismatica 55
SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
04 04 2017 08:30 CEST
04 04 2017 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
04 04 2017 13:00 CEST
04 04 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CEST
05 04 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CEST
05 04 2017 14:00 CEST