MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Capitolazione delle 4 fortezza prussiane - Opus: Andrieu e Jeffroy - Bramsen 548 - ... - SPL+
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Occupazione di Amburgo - Opus: Andrieu e George - Bramsen 549 - AE (g 36,69 - Ø 40 ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Blocco continentale - Opus: Droz e Jeuffroy - Bramsen 550 - AE (g 35,13 - Ø 40 mm) ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Alleanza tra la Francia e la Sassonia - D/ Busti sovrapposti di Napoleone e Carlo ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Alleanza tra la Francia e la Sassonia - Opus: Andrieu - Bramsen 551 - AE (g 40,72 - ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Nepotismo di Napoleone - D/ Busto laureato a dx di Napoleone. Sotto il collo: DROZ ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Sovranità donate - Opus: Andrieu - Bramsen 553 - AE (g 39,99 - Ø 40 mm) - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Arco di Trionfo in onore delle armate - D/ Testa laureata a dx di Napoleone - R/ ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Arco di Trionfo in onore delle armate francesi -Opus: Droz e Brenet - Bramsen 557 - ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Napoleone in alta uniforme - Bramsen 561 - AE dorato (g 5,34 - Ø 44 mm) Repoussé ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giuseppina imperatrice e regina - Bramsen 562 - AE dorato (g 6,37 - Ø 45 mm) ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giuseppina imperatrice e regina - Bramsen 564 - AE argentato (g 2,84 - Ø 44 mm) Ex ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il generale di Divisione L.G. Suchet - Bramsen 566 - AE (g 27,12 - Ø 44 mm) Ex ... - qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Istituto reale italiano di Scienze e di Arti - Opus: L. Manfredini - Bramsen 568 - ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Premio dell’Accademia di Genova - Opus: L. Manfredini - AE (g 30,44 - Ø 49 mm) Ex ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Premio dell’Accademia di Verona - D/ Busto del poeta Catullo con corona di alloro ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Giovanni Battista Draghi detto Pergolesi - Opus: T. Mercandetti - Bramsen 591 - AE ... - FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Municipio di Rouen - Opus: Andrieu e Brenet - Bramsen 592 - AG (g 14,80 - Ø 32 mm) ... - BB/qSPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Notai di Chateau-Thierry - Opus: Droz - Bramsen 593 - AG (g 12,25 - Ø 32 mm) ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Notai del Dipartimento della Senna - Opus: Tiolier - Bramsen 595 - AG (g 15,47 - Ø ... - BB
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Avvocati della corte d’Appello di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 597 - AG (g ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Società medico-filantropica - Bramsen 601 - AE (g 7,57 - Ø 29 mm) Ex Tuzio, ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Società di Farmacia di Lione - Opus: Mercié - Bramsen 602 - AG (g 10,20 - Ø 30 ... - SPL/FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Claude Galien. Società di Farmacia di Lione - Opus: Chavanne - Bramsen 603 - AG (g ... - SPL/FDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Accademia delle Scienze di Rouen - Opus: Allais - Bramsen 604 - AG (g 10,38 - Ø 29 ... - SPL+
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Accademia delle Scienze di Tours - Bramsen 605 - AG (g 8,09 - Ø 29 mm) Ex Tuzio, ... - qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Elettori di Rijnland - D/ Armi sormontate da corona imperiale di Rijnland, area ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Francesco II d’Asburgo-Lorena, imperatore dei Romani e d’Austria, re di Boemia e ... - qFDC
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il principe di Baviera visita la zecca di Parigi - D/ Busto di Massimilano Giuseppe, ... - SPL
MEDAGLIE NAPOLEONICHE DEL 1806 E 1807 Medaglia 1806 Il principe di Baviera visita la zecca di Parigi - Opus: Tiolier - Bramsen 2108 - AE(g ... - SPL
Asta: Asta 64