Medaglie napoleoniche - Asta 30 E-Live

MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1470

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE E DELL’ETÀ NAPOLEONICA Medaglia 1795 Hommage fait par p.f.p. a chaque representant du peuple - Opus: ... - SPL

MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1471

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE E DELL’ETÀ NAPOLEONICA Medaglia 1798 Consiglio degli Anziani - AG (g 66,30 - Ø 50 mm) Piccola ... - SPL

MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1472

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE E DELL’ETÀ NAPOLEONICA Medaglia 1800 Corpo legislativo - Opus: Gatteaux - AG (g 55,45 - Ø 38 x 46 ... - BB+

MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1473

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE E DELL’ETÀ NAPOLEONICA Medaglia 1802 Perpetui consulis nomi perpetuo - AG (g 9,54 - Ø 24 mm) RRR ... - qFDC

MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1474

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE E DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia A. VI CONSEIL DES ANCIENS - MD (g 44,69 - 50 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1475

Medaglie napoleoniche

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1476

Medaglie napoleoniche

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1800 BONAPARTE PREMIER CONSUL - Opus: Duvivier - AE (g 36,93 - Ø 41mm) Difetto di conio ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1477

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1478

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia A. VIII Posa della prima pietra della Colonne départementale - Opus: Catteaux - AE (g 92,54) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1479

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone Bonaparte Primo Console. Medaglia 1800. Commemorando il piazzamento della colonna Vendome. D/ ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1480

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1801 CH MICHEL DELEPEE NE A VERSAILLES 1712, MORT A PARIS 1789 - Opus: Duvivier - AE (g 39,08 - Ø ... - SPL

MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 1481

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1482

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1803 A LA FORTUNE CONSERVATRICE - Opus: Brenet - Denon - AE (g 19,35 - Ø 34 mm) - qFDC

MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 1483

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1484

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 VINDOBONA CAPTA ANNO MCCMV - Opus: Manfredini - AE (g 42,51 - Ø 42 mm) - FDC

Medaglie napoleoniche ...

Lotto 1485

Medaglie napoleoniche

Medaglie napoleoniche Medaglia 1805 - Opus: Manfredini - AE (g 34,01 - Ø 41 mm) Macchie e porosità - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1486

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1808 PORTE De ALCALA - Opus: Brenet e Denon - AE (g 40,52 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1487

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 PORTE De CARINTHIE / L’EMPEREUR ENTRE A VIENNE - Opus: Andrieu e Denon - AE (g 27,03 - Ø 40 ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1488

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1489

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 NAPOLEON EMP. ET ROI / M. LOUISE D’AUTRICHE - Opus: Andrieu - Jouannin - Denon - AE (g 35,29 ... - FDC

MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 1490

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 1491

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - ...

Lotto 1492

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE NAPOLEONICHE - INGHILTERRA Medaglia 1812 PORTUGAL DELIVERED SPAIN RELIEVED - AE (g 25,99 - Ø 36mm) - FDC

MEDAGLIE ETA’ ...

Lotto 1493

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE ETA’ NAPOLEONICAMedaglia 1813 scatola contenente 12 stampine fronte/retro in bianco e nero ricordanti le vittorie tedesche ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1494

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1814 Pace di Parigi - Opus: Andrieu, Gatteaux - AE (g 67,93) Minimi colpetti al bordo ed un ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1495

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1496

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1815 Bianchi occupa Napoli - Opus: Loos (?) - D’Auria 107 AG (g 2,13 - Ø 18,6 mm) RR Ex Varesi ... - SPL+

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 1497

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Luigi Filippo (1830-1848) Medaglia 1836 Inaugurazione dell’Arco del Trionfo - Opus: Montagny - AG (g 2,91 ... - qSPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET