Medaglie napoleoniche - Asta 31 E-Live

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3421

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Repubblica Cisalpina Lione Medaglia 1802 Napoleone I AE (g 11 - Ø 32,60 mm) - SPL-FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3422

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone I 1803 Morte di David Leroy Opus: Duvivier AE (g 34,36 - Ø 42 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3423

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1804 LE SENAT ET LE PEUPLE - Opus: Andrieu - Jeuffroy - Denon - AG (g 33,00 - Ø 40mm) Colpi al ... - qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3424

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1804 A. XIII Il Senato e Popolo Opus: Denon AE (g 33,17 - 40,30 mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3425

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 NAPOLEON AUX / MANES DE DESAIX - Opus: Brenet - Denon - AE (g 9,85 - Ø 27mm) - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3426

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICAMedaglia 1805 Presa di Vienna - Opus: Manfredini - Bramsen 444 AG (g 44,01 - Ø 42 mm) Segnetti - BB

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3427

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia coniata in bronzo 1807 Cambacèrès Gran Maestro della Loggia Scozzese opus: Jaley AE (g 34,86 - Ø ... - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3428

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Ingresso trionfale in Vienna di Napoleone - Opus: Andrieu - Bramsen 847 - AE (g 36,32 - Ø 40 ... - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3429

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1809 Pace di Vienna - Opus: Reich - Manca in Bramsen - SN (g 17,44 - Ø 37 mm) RRR Segnetti e ... - BB/qSPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3430

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA - INGHILTERRA Medaglia 1809 ARTHUR DUKE OF WELLINGTON. BATTLE OF TALAVERA - Opus: Donnadio, La Fitte, Mudie ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3431

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Arrivo di Maria Luisa a Strasburgo AE (g 12,50 mm - Ø 32,15 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3432

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1810 Arrivo di Maria Luisa a Strasburgo AE (g 12,59 mm - Ø 32,15 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3433

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Francesco I Napoleone I Ludovica Medaglia 1810 Opus: Stuckhart AE (g 20,98 - Ø 33,33 mm) al bordo BR - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3434

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Napoleone I e Ludovica Medaglia 1810 Opus: Guillemard Metallo (g 54,48 - Ø 47,50 mm) al bordo metal - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3435

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Voto Pubblico Medaglia 1810 AG (g 8,72 - Ø 28 mm) - SPL-FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3436

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Voto Pubblico Medaglia 1810 AG (g 8,76 - Ø 28 mm) - qFDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3437

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Maria Luigia Medaglia 1811 Opus: Stuckhart AE (g 55,58 - Ø 48,90 mm) al bordo Bronze e punzone testa di ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3438

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Maria Luigia Medaglia 1811 Opus: Stuckhart AG (g 63,88 - Ø 49,70 mm) al bordo Argent: punzone testa di ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA ...

Lotto 3439

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA' NAPOLEONICA Medaglia 1813 Visita di Maria Luigia alla zecca di Parigi - Opus: Andrieu; Brenet - Bramsen 1303 AE (g 6,71 - ... - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3440

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia premio di due lamine unite Metallo (g 21,49 - Ø 35 mm) Appiccagnolo portativo - SPL

Napoleone Parigi ...

Lotto 3441

Medaglie napoleoniche

Napoleone Parigi Traslazione delle ceneri Opus: Montagny AE (g 65 - Ø 52,48 mm) al bordo nessun punzone - SPL

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3442

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Parigi Traslazione delle ceneri Opus: Montagny Rame (g 57 - Ø 52,48 mm) al bordo Cuivre - SPL/FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3443

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Parigi Traslazione delle ceneri Opus: Montagny Rame (g 62 - Ø 48,90 mm) al bordo C. DORE - SPL/FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3444

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1836 Arc de l’Etoile - Opus: Montagny - Bramsen 1955 AE (g 54,20 - Ø 52 mm) - FDC

MEDAGLIE DI ETA’ ...

Lotto 3445

Medaglie napoleoniche

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Souvenir del Centenario (1769-1869) AE (g 41 - Ø 50,43 mm) - SPL+

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST