Onorificenze - Asta 31 E-Live

ONORIFICENZE - CONI Al ...

Lotto 3932

Onorificenze

ONORIFICENZE - CONI Al merito sportivo - In astuccio

ONORIFICENZE - ITALIA, ...

Lotto 3933

Onorificenze

ONORIFICENZE - Cofanetto ...

Lotto 3934

Onorificenze

ONORIFICENZE - Cofanetto Repubblica Italiana con 2 decorazioni complete di nastrino Metallo dorato con smalti AE (g21,91 - Ø 45x60 mm) - ... - FDC

Commenda da cavaliere ...

Lotto 3935

Onorificenze

Commenda da cavaliere dell'ordine equestre di San Gregorio Magno Metallo dorato e smalti con nastrino e cofanetto d'origine AE (g 25,30 - ... - FDC

Stella portativa con ...

Lotto 3936

Onorificenze

Stella portativa con nastrino Al Merito Militari Indigeni delle Colonie Italiane AG (g 16 - Ø 43 mm) - SPL/FDC

Stella portativa con ...

Lotto 3937

Onorificenze

Stella portativa con nastrino smalti Roma II Armata AG (g 12 - Ø 44,80 mm) - qFDC

Medaglia Mignon Armis ...

Lotto 3938

Onorificenze

Medaglia Mignon Armis smalti AG (g 3 - Ø 24,20 mm) - qFDC

Placca da ...

Lotto 3939

Onorificenze

Placca da Grand'ufficiale dell'ordine della corona d'Italia Smalti (g 30 - Ø 68,80 mm) - SPL-FDC

Croce portativa con ...

Lotto 3940

Onorificenze

Croce portativa con nastrino 1861 corona AE (g 10 - Ø 42,77 mm) - qFDC

Croce portativa con ...

Lotto 3941

Onorificenze

Croce portativa con nastrino Smalti AE (g 17 - Ø 35,60 mm) - qFDC

Decorazione portativa ...

Lotto 3942

Onorificenze

Decorazione portativa lavoro e progresso argento e oro con box AG (g 10 - Ø 30,40 mm) - SPL-FDC

Medaglia portativa con ...

Lotto 3943

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Al Valore Militare AG (g 20 - Ø 33,48 mm) - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lotto 3944

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Repubblica Francese Cina (1900-1901) AG (g 20 - Ø 29,73 mm) - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lotto 3945

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Smalti Oriente Balcanico (1914-1919) Albania - Macedonia AG (g 20 - Ø 36,90 mm) molto rara - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lotto 3946

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Turchia Abdul Mejid Guerra di Crimea 1855 AG (g 20 - Ø 36,90 mm) anello non originale - SPL

Medaglia portativa con ...

Lotto 3947

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Turchia Abdul Mejid Guerra di Crimea 1855 AG (g 20 - Ø 36,90 mm) originale completa - bB+

Medaglia portativa con ...

Lotto 3948

Onorificenze

Medaglia portativa con nastrino Umberto I Campagne d'Africa AE (g 13 - Ø 32,40 mm) - qFDC

Lotto 3949

Onorificenze

Medaglia portativa mancante il nastrino Vittoria Regina Crimea 1854 AG (g 27 - Ø 36 mm) - SPL/FDC

TURCHIA Pendente da ...

Lotto 3950

Onorificenze

TURCHIA Pendente da Commenda, Ordine di Osmanie (g 49,52 - 82 x 55 mm)

Decorazione non ...

Lotto 3951

Onorificenze

Decorazione non ufficiale con la Vergine e Gesù e la Vergine (g 6430 - 104 x 65 mm)

MAROCCO Decorazione ...

Lotto 3952

Onorificenze

MAROCCO Decorazione Stella da Ufficiale (g 60,20 - 80 mm)

Lotto 3953

Onorificenze

Lotto di 17 medaglie e Distintivi Smaltati Alpini Medaglie AE 6 di piccolo modulo 28-30mm, 3 in metalli meno nobili, 8 distintivi con smalti - qFDC

Lotto di 18 medaglie e ...

Lotto 3954

Onorificenze

Lotto di 18 medaglie e Distintivi Smaltati Alpini Medaglie AE 6 di piccolo modulo 30-35mm, 2 targhette e 2 medaglie in metallo meno ... - qFDC

Lotto di 18 medaglie e ...

Lotto 3955

Onorificenze

Lotto di 18 medaglie e Distintivi Smaltati Medaglie AE 8 di piccolo modulo 30-35mm, 2 placchette argentate e 8 distintivi di varie forme e ... - qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST