Monete estere - Asta Numismatica 48

SUDAFRICA Giorgio VI ...

Lotto 423

SUDAFRICA Giorgio VI (1937-1952) Sterlina 1952 - Fr. 7 AU (g 7,99) Insignificanti segnetti da contatto - FDC

SUDAFRICA Elisabetta ...

Lotto 424

SUDAFRICA Elisabetta (1952-) 5 Shillings 1959 - KM 52 AG (g 28,18) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 425

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1865 Schaffausen - AG (g 25,00) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 426

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1867 Schwyz - AG (g 24,88) - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 427

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1879 Basilea - AG (g 25,00) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 428

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1839 Laupen - AG (g 15,00) - FDC

UNGHERIA Luigi I ...

Lotto 429

UNGHERIA Luigi I (1342-1382) Fiorino - Fr. 4 AU (g 3,58) R - SPL

UNGHERIA Mattia Corvino ...

Lotto 430

UNGHERIA Mattia Corvino (1458-1490) Ducato - Fr. 22 AU (g 3,46) - SPL+/qFDC

UNGHERIA Leopoldo I ...

Lotto 431

UNGHERIA Leopoldo I (1658-1705) Ducato 1663 - Fr. 128 AU (g 3,46) - SPL+

UNGHERIA Leopoldo I ...

Lotto 432

UNGHERIA Leopoldo I (1658-1705) Ducato 1693 - Fr. 128 AU (g 3,48) Modesta porosità al D/ - SPL+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 433

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 Fiorini 1875 - Fr. 242 AU (g 6,46) - SPL

USA 5 Dollari 1834 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1834 - Fr. 135 AU (g 8,28) R

Lotto 434

USA 5 Dollari 1834 - Fr. 135 AU (g 8,28) R - MB

USA 2,5 Dollari 1836 - ...

Lotto 435

USA 2,5 Dollari 1836 - Fr. 110 AU (g 4,05) RR Traccia d’appiccagnolo - MB

USA 5 Dollari 1986 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1986 - Fr. 197 AU (g 8,40)

Lotto 436

USA 5 Dollari 1986 - Fr. 197 AU (g 8,40) - FS

USA 5 Dollari 1987 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1987 - Fr. 198 AU (g 8,35)

Lotto 437

USA 5 Dollari 1987 - Fr. 198 AU (g 8,35) - FS

USA 5 Dollari 1995 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1995 - Fr. 207 AU (g 8,36)

Lotto 438

USA 5 Dollari 1995 - Fr. 207 AU (g 8,36) - FDC

USA Dollaro 1853 - Fr. ...

Lotto 439

USA Dollaro 1853 - Fr. 84 AU Sigillato SPL da Filatelia Numismatica “La Bottega dei Sogni” - SPL

Asta Numismatica 48

25 10 2013 23:00 CEST

26 10 2013 15:30 CEST