Banconote - Asta 16 Online

Lotto 1032

Banconote

Regno di Sardegna - 50 Lire 01/01/1765 III tipo - Gav. 13 (non emesso) RRR - FDS

Lotto 1033

Banconote

Regno di Sardegna - 100 Lire 01/01/1746 I tipo - Gav. 23 (non emesso) RRRR - FDS

Lotto 1034

Banconote

Regno di Sardegna - 200 Lire 01/01/1746 I tipo - Gav. 37 (non emesso) RRRR Con perizia di Pietro Barbero - qFDS

Banca del Lombardo ...

Lotto 1035

Banconote

Banca del Lombardo Veneto - 100 Ducati 30/01/1812 - Piega centrale ma bel biglietto - SPL+

Banca Toscana - ...

Lotto 1036

Banconote

Banco di Santo Spirito - ...

Lotto 1037

Banconote

Banco di Santo Spirito - 89 Scudi 1/03/1796 - RR - SPL

Stato Pontificio - 10 ...

Lotto 1038

Banconote

Stato Pontificio - 10 Scudi non emesso (Banca Pontificia per le 4 Legazioni, 1855-1861) - Gav. 256 RR Consueti forellini - FDS

Lotto 1039

Banconote

Banco di Sicilia - Fede di credito da 500 lire 9/08/1883 - Modeste pieghe e forellini - SPL

Consorziali - 2 Lire ...

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3

Lotto 1040

Banconote

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3 - qBB

Consorziali - 5 Lire ...

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4

Lotto 1041

Banconote

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4 - qBB

Consorziali - 10 Lire ...

Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 - Gav. 5 R

Lotto 1042

Banconote

Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 - Gav. 5 R - BB+

Monetazione ...

Lotto 1043

Banconote

Monetazione ...

Lotto 1044

Banconote

Monetazione d’emergenza - Società Operai di Parma - 50 centesimi - MB

AM Lire - 100 Lire ...

Lotto 1045

Banconote

AM Lire - 100 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 12614681 C - Gav. 268 Piega centrale - SPL

AM Lire - 500 Lire ...

Lotto 1046

Banconote

AM Lire - 500 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 24023384 A - Gav. 270 RRR Macchie - SPL

AM Lire - 1.000 Lire ...

Lotto 1047

Banconote

AM Lire - 1.000 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 65203199 A - Gav. 272 RRR - SPL

Biglietti di stato - 1 ...

Lotto 1048

Banconote

Biglietti di stato - 1 Lira Italia laureata 23/11/1944, 001 156899 - Gig. 5AA RRR - SPL

Biglietti di stato - 10 ...

Lotto 1049

Banconote

Biglietti di stato - 10 Lire 05/02/1888 334 055006 - Alfa 72 RRRR - BB+

Lotto 1050

Banconote

Biglietti di stato - 50 e 100 Lire 1951 - Lotto di due biglietti - qFDS

Biglietti di Stato 100 ...

Lotto 1051

Banconote

Biglietti di Stato 100 Lire 31/12/1951 2969 001650 - Gig. BS 24A - FDS

Biglietti di Stato - 100 ...

Lotto 1052

Banconote

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS

Biglietti di Stato 50 ...

Lotto 1053

Banconote

Biglietti di Stato 50 Lire 31/12/1951 3697 053412 - Gig. BS 23A Piega centrale - qFDS

Biglietti di Stato - 50 ...

Lotto 1054

Banconote

Biglietti di Stato - 50 Lire 31/12/19513425 034643 - Gig. 23B - FDS

Lotto 1055

Banconote

Biglietti di stato - 1, 2, 5, 10 lire Impero - Lotto di quattro monete - qFDS-FDS

Biglietti di stato - 5 ...

Lotto 1056

Banconote

Biglietti di stato - 5 Lire 1940 A. XVIII 0242 382262 - Gig. BS 13A - FDS

Buono di cassa - Lira ...

Lotto 1057

Banconote

Buono di cassa - Lira 18/08/1914 031 104155 - Alfa 10 - qFDS

Buono di cassa - 2 Lire ...

Lotto 1058

Banconote

Buono di cassa - 2 Lire 19/08/1914 011 770896 - Alfa 30 R - FDS

Buono di cassa - 2 Lire ...

Lotto 1059

Banconote

Buono di cassa - 2 Lire 14/03/1920 116 284085 - Alfa 33 RR - SPL

Banca d’Italia - 25 ...

Lotto 1060

Banconote

Banca d’Italia - 25 Lire 12/05/1919 Q6 38765 - Alfa 103 RRR - SPL+

Banca d’Italia -  25 ...

Lotto 1061

Banconote

Banca d’Italia - 25 Lire 20/08/1923 061 75190 - Alfa 105 RRR - SPL