Monete e Medaglie dei Savoia - Asta 63 - Monete e Medaglie

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1721

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia (50 Lire) 1915 IV emissione (n. 203) - Cavazzoni 5 AU RR Sigillato qFDC da Angelo ... - qFDC

Base d'asta:
3.000,00 €
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1722

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia (50 Lire) 1915 II emissione (n. 220) - Cavazzoni 5 AU (g 15,14) RR Graffietto al ... - SPL

Base d'asta:
2.500,00 €
2.800,00 €
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1723

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia 1918 - Cavazzoni 17 AU (g 15,94) RRR Numerato 221 - FDC

Base d'asta:
12.000,00 €
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1724

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia premio della fondazione Carnegie per atti di eroismo - Opus: Croce Lancelot - AE ... - FDC

Base d'asta:
300,00 €
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1725

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia 1908 Terremoto Calabro-Siculo - AG (g 15,66 - Ø 31 mm + g 2,70 - Ø 17 mm) RRR ... - FDC

Base d'asta:
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1726

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia ai benemeriti - AE (g 146 - Ø 68 mm + g 6,61 - Ø 23 mm) Lotto di due medaglie ... - FDC

Base d'asta:
300,00 €
MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lotto 1727

Monete e Medaglie dei Savoia

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Placca della Società Anonima “Sanitaria” 1918 - MD (g 142 - 79 x 63 mm) In astuccio ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €

Asta 63 - Monete e Medaglie

01 07 2021 16:00 CET

02 07 2021 08:30 CET
02 07 2021 09:30 CET

02 07 2021 13:30 CET
02 07 2021 14:30 CET

03 07 2021 08:30 CET
03 07 2021 09:30 CET