• Asta 64
  • Monete / Medaglie della Croce Rossa Italiana

Monete / Medaglie della Croce Rossa Italiana - Asta 64

MONETE / MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1385

Monete / Medaglie della Croce Rossa Italiana

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA - Da alcuni anni questa raccolta ha conosciuto un grande e crescente interesse da parte dei ... - SPL

Base d'asta:
2.500,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1386

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia 1915 Croce rossa III Emissione con data 12-3-16 indicata al R/ - Cavazzoni 5; Nomisma 1472 ... - qFDC

Base d'asta:
2.500,00 €
MONETE / MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1387

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (2 Lire) 1915 - Cavazzoni 9; Nomisma 1473 AG (g 12,01) Con allegata una scatolina d’epoca ... - FDC

Base d'asta:
500,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1388

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (2 Lire) 1915 in montatura d’epoca a smalti - Cavazzoni 10 AG (g 15,70) - FDC

Base d'asta:
MONETE / MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1389

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (10 Centesimi) 1915 - Cavazzoni 12 CU (g 9,83) Con allegata una scatolina d’epoca dello ... - FDC

Base d'asta:
200,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1390

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (10 Centesimi) 1915 - Cavazzoni 12 CU (g 9,81) - FDC

Base d'asta:
200,00 €
MONETE / MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1391

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia 1915 in montatura d’epoca a smalti - Cavazzoni 13; Nomisma 1474 CU (g 12,63) - qFDC

Base d'asta:
300,00 €
300,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1392

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (2 Lire) 1918 - Cavazzoni 19; Nomisma 1476 AG (g 11,44) RR Minimi colpetti al bordo - FDC

Base d'asta:
500,00 €
700,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1393

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (10 Centesimi) 1918 - Cavazzoni 20; Nomisma 1477 CU (g 9,76) R - FDC

Base d'asta:
300,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1394

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia (10 Centesimi) 1911 - Cavazzoni 2; Nomisma 1471 CU (g 10,00) - FDC

Base d'asta:
300,00 €
750,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1395

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia - Opus: Tornaghi, Cappuccio - AG (g 144 - Ø 67 mm) Minimi graffietti - qFDC

Base d'asta:
500,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1396

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia con dedica incisa al R/ per “Valida cooperazione attività associazione” - Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
150,00 €
150,00 €
   MONETE / MEDAGLIE ...

Lotto 1397

MONETE / MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA Medaglia con dedica incisa al R/ - Opus: Tornaghi, Cappuccio - MD (g 160 - Ø 67 mm) - FDC

Base d'asta:
100,00 €
100,00 €

Asta 64